Подведены итоги Программы (конкурса) Саратовского академического ТЮЗа им. Ю.П. Киселева для учителей и учащихся общеобразовательных учебных заведений Саратовской области «Школьный актив» (сезон 2014 - 2015 гг).



5 июня 2015

10 июня 2015 года в музее Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева были подведены итоги Программы (конкурса) Саратовского академического ТЮЗа им. Ю.П. Киселева для учителей и учащихся общеобразовательных учебных заведений Саратовской области «Школьный актив» (сезон 2014 - 2015 гг.).



Программа «Школьный актив» была создана для расширения форм взаимодействия театра и учебных заведений Саратовской области, привлечения новых педагогов к взаимодействию с театром и поощрения наиболее активных педагогов, организующих групповые походы школьников в театр. Программа реализуется на базе педагогической части театра с участием уполномоченных представителей театра по распространению билетов.

В сезоне 2014 - 2015 гг. в Программе приняли участие 33 педагога из 9 учебных заведений города Саратова, все педагоги-участники Программы были награждены почетными грамотами от театра, а учителя, набравшие наибольшее количество баллов, также получили памятные подарки от Театра. В этом году все педагоги-победители оказались учителями Средней общеобразовательной школы № 21 им. П.А. Столыпина. Рекордсменами по количеству просмотренных со своими подопечными спектаклями в сезоне 2014 - 2015 гг. стали Ольга Валентиновна Васильева, Ирина Евгеньевна Данилина, Любовь Викторовна Ковалевич, Ирина Евгеньевна Лебедева, Антонина Васильевна Томашук.

С приветственным словом к победителям и участникам конкурса обратился художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Петрович Ошеров. Он поблагодарил всех учителей, которые приводят своих учеников в театр, за верность театральному искусству и выразил надежду на то, что идеи добра, милосердия и сострадания, которые стремится воспитывать театр в своих юных зрителях, с помощью педагогов нашли отражение в сердцах учеников. Прозвучали ответные речи и выступления от учителей, среди которых оказался очень неожиданный и приятный сюрприз — Горбачева Татьяна Сергеевна, педагог Техникума отраслевых технологий и финансов, поделилась своим стихотворением, которое было вдохновлено посещением ТЮЗа Киселева.

После церемонии награждения педагоги были приглашены посмотреть последний показ дипломного спектакля студентов Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (мастерская народной артистки РФ Риммы Ивановны Беляковой) по интеллектуальной драме немецкого драматурга Фридриха Дюрренматта «Геркулес и авгиевы конюшни» на Большой сцене театра.

Программа «Школьный актив» будет не только продолжена в следующем театральном сезоне, но и расширена проведением разработанных педагогической и литературной частью ТЮЗа театральных уроков, помогающих школьникам глубже понять спектакль и подготовиться к его просмотру. Информация о начале приема заявок от педагогов будет опубликована на сайте театра в конце августа.

ФОТООТЧЕТ С НАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГОВ 10 ИЮНЯ 2015 ГОДА.
Фотограф - Андрей Лапшин.

Все новости