В Саратовском ТЮЗе прошел бенефис актрисы Любови Николаевны Кочневой-Клюкиной.



24 июня 2015

22 июня 2015 года в Саратовском ТЮЗе Киселева состоялся бенефис актрисы театра, ученицы Ю.П. Киселева и Е.А. Росс, Любови Николаевны Кочневой (Клюкиной). В 18-00 на Малой сцене театра был показан спектакль по пьесе Виктора Ольшанского «Зимы не будет» в постановке режиссёра Екатерины Гороховской, в котором Любовь Николаевна Кочнева исполнила роль Паши Большой (за эту работу в 2008 году актриса была награждена призом оргкомитета IX Международного театрального фестиваля «Радуга»). По окончании спектакля зрителей увидели праздничную поздравительную программу, которую приготовили для Л.Н. Кочневой её коллеги и друзья.

Ведущими вечера были артисты театра Алексей Чернышёв и Виктория Шанина, дочь Любови Николаевны. Со следующего сезона в труппу театра вольется также внучка актрисы Вера Шанина, которая также участвовала в подготовке праздника.

Первыми поздравить актрису вышли директор театра Анатолий Юрьевич Барсуков и художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Петрович Ошеров. К прозвучавшим пожеланиям здоровья, долголетия и словам благодарности за преданное служение театру и театральному искусству присоединился также заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Александрович Баркетов. Председатель Саратовского отделения Союза театральных деятелей РФ, народная артистка России Римма Ивановна Белякова зачитала поздравительный адрес от председателя Всероссийского театрального общества (СТД РФ) Александра Александровича Калягина. Римма Ивановна отметила, что в своей работе Любовь Николаевна Кочнева воплощает самые лучшие традиции русской театральной школы и психологического театра.

Видео-поздравление из Москвы для Л.Н. Кочневой прислал народный артист России, актёр МХТ им. А.П. Чехова Владимир Александрович Краснов, трогательную телеграмму передала Любови Николаевне режиссёр спектакля «Зимы не будет» Екатерина Гороховская из Санкт-Петербурга.

Театрализованные и музыкальные поздравления приготовили коллеги и друзья из Саратовского академического театра оперы и балета, Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова, а также из оркестра духовых инструментов «Волга-Бенд» Филармонии им. А. Шнитке, большой поклонницей которых является Любовь Николаевна. Теплые слова прозвучали также из уст художественного руководителя Саратовского нового драматического театра «Версия» Сергея Владимировича Сергиенко.

Не остались в стороне и коллеги Любови Николаевны Кочневой из её родного театра — большой театрализованный номер по мотивам индийского кино приготовила труппа Саратовского ТЮЗа.

На вечере были показаны кадры из спектаклей, в которых играла Любовь Николаевна, редкие архивные фотографии из спектаклей и домашнего архива и другие видео-сюрпризы от театра и самой бенефициантки.

Смотрите ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОТОТЧЕТ С БЕНЕФИСА ЛЮБОВИ КОЧНЕВОЙ на нашем сайте.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости