Лекция Микеля Олиу-Бартона (Франция)



28 сентября 2015

встреча-лекция "Теория игр: математический и театральный подход" с актером, режиссером, преподавателем, доктором математических наук Микелем Олиу-Бартоном (Франция).

В четверг, 01 октября, в 18-00 на Малой сцене состоится творческая-встреча-лекция Микеля Олиу-Бартона (Франция)
"ТЕОРИЯ ИГР: МАТЕМАТИЧЕСКИЙ И ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПОДХОД!"

Творческая встреча-лекция с актером, режиссером, преподавателем, доктором математических наук Микелем Олиу-Бартоном, который является ассистентом режиссера Дени Генуна, пройдет в рамках гастролей моно-спектаклей Дени Генуна «Арто-Барро» и «Что есть время?» в исполнении Станисласа Рокета, которые 29 и 30 сентября будут показаны на Малой сцене ТЮЗа Киселева.

Микель Олиу-Бартон о теме встречи «Теория игр» и о том, что ожидает публику:  

«… Моя работа состоит в том, чтобы изучать игры. Игры окружают нас повсюду, достаточно того, чтобы люди начали взаимодействовать по определенным правилам. В реальной жизни игр великое множество. Мы играем, когда что-то выбираем. Водитель автомобиля играет, когда выбирает дорогу. Владелец магазина сыров играет, когда устанавливает каждое утро цены на свои сыры. Это экономическая игра. Политические партии играют, когда выбирают, какую точку зрения выбрать относительно спорного вопроса. Жители города играют, когда решают сменить место жительства. Мы играем, когда участвуем в аукционах. Играем, когда заходит речь о конкуренции. Мы постоянно играем, осознаем мы это или нет…

На встрече, которая будет организована в интерактивной форме, мы будем играть со всем этим разнообразием ситуаций. Мы соприкоснемся с теорией игр одновременно через театр и через математику. Это позволит нам понять игры, как их воспринимают со стороны: мы определим контекст, язык, чтобы из этого затем вывести простые и универсальные законы. Посмотрим, как это все работает в реальном времени.  Мы будем играть, чтобы понять, как это работает изнутри, как актеры, и как игроки, здесь и сейчас. Такой подход позволит нам понять парадоксы и дилеммы, которыми наполнены игры».

При поддержке Альянс Франсез-Саратов, Посольства Франции в РФ и Французского института в России.

ВХОД СВОБОДНЫЙ (ПО РЕГИСТРАЦИИ)!

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://tuzkiseleva.timepad.ru/event/249662/

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости