Анонс. «Соломенные ребятишки» на «Детском Weekend’е» «Золотой маски»



22 января 2016

Спектакль Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева «Соломенные ребятишки» в марте 2016 года станет участником специальной внеконкурсной программы «Детский Weekend»XXII Фестиваля «Золотая маска».

«Соломенные ребятишки» — это трогательная история для самых маленьких зрителей в возрасте от 3-х лет, сочинённая и поставленная петербуржским режиссёром Екатериной Гороховской. Премьера этой постановки состоялась на Малой сцене ТЮЗа Киселёва 12 сентября 2014 года, спектакль был поставлен при поддержке Союза театральных деятелей РФ в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ. Вместе с Екатериной Гороховской над спектаклем работали художник Светлана Матвеева и автор музыкального и пластического оформления  Юлия Колченская из Санкт-Петербурга.

Программа «Детский Weekend» проводится на фестивале «Золотая маска» уже третий год, спектакли для неё отбираются театральным критиком Алексеем Гончаренко.  Задачи проекта — отражение современного взгляда на классический репертуар для маленьких и юных зрителей, представление новых работ молодых, но уже заявивших о себе режиссёров и художников и изучение качественного многообразия современного российского театра для детей. С 11 по 13 марта 2016 года на разных площадках фестиваля в рамках «Детского Weekend’а»  будут сыграны спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов для детей всех возрастов. Саратовский театр юного зрителя впервые будет принимать участие в этом проекте.

Показы спектакля Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева «Соломенные ребятишки» в постановке Екатерины Гороховской пройдут в субботу 12 марта 2016 года в 11 и 14 часов на Малой сцене Театра Наций в Москве. Продажа билетов в кассах фестиваля уже началась.

Информация о спектакле на сайте фестиваля:
http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1336

Также, напомним, что спектакль Саратовского ТЮЗа "Отрочество" (пьеса Ярославы Пулинович по Л.Н. Толстому, режиссёр - Алексей Логачёв) был включен в long list премии «Золотая Маска», который отмечает самые заметные спектакли сезона 2014-2015 по мнению Экспертного совета.

Все новости