В Саратове пройдут трансляции с "Золотой маски"



22 января 2016

Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют проект «Золотая Маска» в кино». В кинотеатрах России состоятся прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В Саратове показы пройдут в кинотеатре Синема Парк в Триумф-молле.

«Золотая Маска» в кино» – уникальный театральный проект национального масштаба. Постановки лучших российских театров, созданные в разных жанрах и уже заслужившие высокую оценку профессионалов, станут ближе и доступнее широкому кругу зрителей.

В афише проекта три постановки – опера «Дон Жуан» Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (12 февраля в 19-00), балет «Татьяна» Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (8 марта в 19-00) и спектакль «Сон в летнюю ночь» Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (01 апреля в 19-00).

Привлекательность театра состоит в моменте живой, непосредственной связи зрителя с действием и актером. С помощью проекта «Золотая Маска» в кино» это чувство причастности к происходящему на сцене смогут пережить тысячи людей в десятках городов нашей страны – вместе с теми, кто в то же самое время находится в театральном зале.

Билеты, адреса кинотеатров и подробная информация о спектаклях: http://www.theatrehd.ru/ru/projects/542/schedule/25

Напомним, что в этом году спектакль Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева «Соломенные ребятишки» станет участником специальной внеконкурсной программы «Детский Weekend»XXII Фестиваля «Золотая маска».

Все новости