4 ноября в 17-30 на Малой сцене в рамках «Ночи искусств» показ видеозаписи спектакля «Кабанчик»



26 октября 2016

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева снова примет участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

В прошлом году на Малой сцене театра в рамках «Ночи искусств» зрители смогли посмотреть видеозапись легендарного спектакля Ю.П. Киселёва «Женитьба Белугина» по пьесе А.Н. Островского. Идея просмотра архивных видеозаписей спектаклей вызвала немалый интерес и была горячо поддержана зрителями, и потому в этом году было решено продолжить традицию. Тем более что в 2016 году программа «Ночи» приурочена к «Году российского кино».

В пятницу 04 ноября в 17-30 Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева снова будет показывать на Малой сцене «кино». Зрителей приглашают посмотреть запись спектакля 1987 года по пьесе известного российского драматурга и киносценариста Виктора Розова «Кабанчик». Режиссёр-постановщик спектакля — Юрий Петрович Киселёв, ассистент режиссёра — Григорий Семенович Цинман, художник спектакля – Л.Е. Быкова, музыкальное оформление С.В. Ткачева.

В спектакле заняты Владимир Краснов, ныне народный артист России, играющий на сцене МХТ им. Чехова, Александр Соловьев, народный артист России, режиссёр и актёр Саратовского ТЮЗа, Александр Фёдоров и Татьяна Лукина, ныне заслуженные артисты России, по-прежнему выходящие на сцену ТЮЗа Киселёва, а также Людмила Иванникова, Эльвира Пускепалене, Вера Лопатникова.

Выбор спектакля по драматургии Виктора Сергеевича Розова в «Год российского кино» неслучаен, он известен не только как автор более 20 пьес, но и 6 киносценариев, в том числе для легендарного фильма «Летят журавли» (по пьесе «Вечно живые»). Для Ю.П. Киселева Розов всегда был особенным драматургом, он осуществил постановки многих его пьес и инсценировок. Юрий Петрович признавался: «Возьму на себя смелость сказать, что Саратовский ТЮЗ — это театр Розова. Он не просто наш любимый автор, наш драматург, но, если хотите, наш вождь и идеолог, а главное - наш очень большой друг. <…> Творчество Розова на долгие годы определило эстетику театра, и большинство наших актеров сформировались под его влиянием».

Вход на показ будет свободный, но по предварительной регистрации на сайте https://tuzkiseleva.timepad.ru/ или по телефону 242363. Возрастное ограничение – 16+.

ФОРМА ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ НА ПОКАЗ

В этот же вечер 4 ноября в 18-00 на Большой сцене театра можно будет увидеть спектакль «Старосветская любовь» — трогательную и пронзительную историю по повести Н.В. Гоголя «Старосветские помещики», вот уже 20 лет не сходящую со сцены театра. Спектакль создан по оригинальной инсценировке саратовского артиста, поэта и драматурга Бориса Федотова, песни на его слова положил для спектакля на музыку саратовский композитор Сергей Ткачев. В роли Афанасия Ивановича и Пульхерии Ивановны — великолепный актёрский дуэт народных артистов России Ю.П. Ошерова и С.В. Лаврентьевой. Билеты на спектакль можно приобрести в кассе театра или онлайн на сайте ТЮЗа.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости