Директор ТЮЗа стал участником международной стажировки



29 ноября 2016

Директор Саратовского ТЮЗа Киселёва Анатолий Юрьевич Барсуков принял участие в программе международной стажировки «Современные методы управления и технологии обучения в сфере культуры».

Основная часть программы стажировки проходила с 13 по 26 ноября 2016 года в Вене и других городах Австрии, также участники проекта побывали в Братиславе, столице Словакии.

Финансирование стажировки отобранных по итогам конкурса участников было осуществлено в рамках федеральной правительственной программы по подготовке управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры.

Участники стажировки провели ряд деловых встреч с ведущими специалистами, работающими в сфере культурного администрирования Австрии, в том числе в Венской Ратуше и Парламенте Республики. Опытом организации и проведения крупных культурных событий с российскими коллегами поделились представители Международного Департамента Палаты экономики Австрии. Также участники стажировки познакомились с работой крупнейших культурных центров Вены — знаменитого музейного квартала и музея искусств, посетили библиотеку в монастыре, дворец Шёнбрунн и легендарную Венскую оперу.

Отдельной темой стажировки было продвижение и поддержка российской культуры в Европе. Проект получил поддержку Российских центров науки и культуры в Вене и Братиславе. Девизом этой части программы стала фраза «Образование через культуру, культура через образование — формула XXI века».

Две недели интенсивных занятий подарили участникам много информации для размышления и впечатлений, а также стали площадкой для установления новых связей, которые в будущем станут основой международных культурных проектов.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости