Евгений Сафонов и Александр Степанов получили стипендии Губернатора



26 января 2017

Поздравляем артистов нашего театра Евгения Сафонова и Александра Степанова с получением именных творческих стипендий Губернатора Саратовской области Валерия Радаева молодым одаренным артистам!

Евгений Сафонов работает в театре с 2008 года, он окончил Театральный институт СГК им. Л.В.Собинова (курс засл. арт. РФ Игоря Баголея). Лауреат VII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» в номинации «Роль второго плана в драматическом спектакле», мужская роль – за роль Егорушки в спектакле «Самоубийца». Огромным успехом у зрителей пользуется его работа в спектакле «Банка сахара» по пьесе Т. Сапуриной, где Евгений Сафонов играет главную роль — Николая, спектакль идёт на неизменных аншлагах. Среди других наиболее заметных работ Евгения Сафонова в спектаклях текущего репертуара: Помощник режиссера-рассказчик в «Милом Сашеньке» по И. Гончарову, Димка в премьере этого сезона «#Выпускной» по драматургии А. Демахина, Вральман в «Недоросле», Отец Эндрю и Майлс Гендон в «Принце и нищем», Перчиков в «Приключениях Солнышкина» по В. Коржикову, Швабрин в «Капитанской дочке», Иван в «Коньке-Горбунке».

Александр Степанов принят в труппу театра совсем недавно, в 2014 году, сразу после окончания Театрального института СГК им. Л.В.Собинова (мастерская нар. арт. РСФСР Григория Аредакова). Но за несколько сезонов в труппе Саратовского ТЮЗа Александр Степанов уже успел сыграть немало ярких и интересных ролей. Однми из первых заметных работ артиста стали Денчик в спектакле для подростков «Четырнадцать плюс» и Энди в «Тряпичной кукле» по У. Гибсону. В прошлом году Александр Степанов сыграл в премьерных спектаклях «Недоросль» Д. Фонвизина и «#Выпускной» по А. Демахину. Но, безусловно, важнейшей работой в творческом пути молодого артиста стала главная роль Александра Адуева в спектакле «Милый Сашенька» по И. Гончарову. С большим успехом сыграл Александр Степанов и в премьерном спектакле «Черная курица, или Подземные жители» — главного героя повести А. Погорельского Алёшу.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости