Представители ТЮЗа Киселёва присоединились к благотворительной акции "Дерево добра"



12 мая 2017

На Саратовском главпочтамте в рамках акции «Дерево добра» и Дня активного подписчика представители ТЮЗа Киселёва выписали юным воспитанникам интернатов познавательные журналы

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийской декаде подписки, на Саратовском главпочтамте в пятницу 19 мая 2017 года прошел День активного подписчика. Вот уже третий год Почта России в этот период проводит благотворительную акцию «Дерево добра». Благодаря этой акции было оформлено порядка 500 абонементов на периодические издания в адрес социально значимых учреждений области - детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

Активными подписчиками, посетившими главпочтамт в этот день, стали заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Саратовский и представители Театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева: директор Анатолий Барсуков, главный режиссер Алексей Логачев и заслуженный артист России Илья Володарский.

Директор Анатолий Барсуков подарил подписку ребятам из школы-интерната для детей-сирот п. Алексеевка Хвалынского района. Илья Володарский поддержал детей из детского дома п. Модин Озинского района, а Алексей Логачев оформил издание в адрес Саратовской кадетской школы-интерната. «Когда я был ребенком, увидел в школьной библиотеке научно-популярный журнал для детей «Квант». Этот журнал я прочитал от корки до корки, и он перевернул мое детское сознание. Он настолько увлек меня в мир научных открытий, что повлиял на мое дальнейшее образование и мировоззрение», - сказал Алексей Логачев. При этом режиссер выразил надежду, что журнал «Квантик», который он выписал сегодня для юных кадетов, тоже кого-то заинтересует и, не исключено, что определит его дальнейшую судьбу.

По словам Ильи Володарского, благотворительная акция Почты России – хорошая возможность поддержать духовные и интеллектуальные запросы людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. «Репертуар нашего театра рассчитан, прежде всего, на юного человека, формирующуюся личность. И я вижу, что ребята, которые приходят на наши спектакли, - это серьезные молодые люди с глубоким внутренним миром, которые осмысленно относятся к жизни. И во многом, как мне кажется, им помогает в этом чтение хорошей, я бы сказал, качественной литературы и периодических изданий. Поэтому хочется, чтобы ни один ребенок, в какой бы ситуации он ни находился, не был обделен возможностью чтения умной литературы», - подчеркнул Илья Борисович.

До конца июня клиенты Почты России смогут оформить подписку на любимые газеты и журналы не только в любом почтовом отделении страны, но и в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru

По материалам пресс-службы УФПС Саратовской области.

Все новости