Открыта продажа билетов на сентябрь. Планы театра на начало нового театрального сезона.



25 августа 2015

10 августа Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева открыл продажу билетов на сентябрь 2015 года. С этого сезона касса театра будет работать ежедневно с 10-00 до 19-00.

Уже в самом начале нового сезона зрителей ждёт много интересных событий — сразу две премьеры, открытие новой экспериментальной сценической площадки на планшете Большой сцены и гастроли французского артиста.
Откроется сезон 4 сентября 2015 года спектаклем «Принц и нищий» по роману Марка Твена в постановке заслуженной артистки РФ Елены Олениной, премьера которого была завершающей в предыдущем сезоне. Ещё раз увидеть знаменитый, одновременно сказочный и исторический, спектакль можно будет 29 сентября. Начало спектаклей в 18-00, категория 12+.

Стоит обратить внимание в репертуаре сентября и на спектакль для самых маленьких зрителей от 2-х лет «…и над нами светят звезды», который был поставлен в 2012 году совместно с дрезденским Театром Молодого Поколения. Увидеть его можно будет в субботу 12 сентября 2015 года в 11-00 на Малой сцене театра.

15 сентября 2015 года на Большой сцене состоится долгожданная премьера по итогам двухгодичного международного проекта совместно с арт-агентством ArtUniverse и Международным университетом «Всемирный театральный опыт» (IUGTE) из Великобритании. Спектакль по трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» получил название «Любовь и смерть в Вероне». Международная постановочная группа представит современное прочтение пьесы — в постановке шекспировская драматургия будет дополнена пластической драматургией танца и движения. Спектакль рекомендован зрителям старше 14 лет.

Уже 18 сентября 2015 года театр приглашает на ещё одну премьеру — на новой экспериментальной сценической площадке, которая создается на планшете Большой сцены — спектакль «Банка сахара» по пьесе современного драматурга Таи Сапуриной. «Банка сахара» станет уже второй премьерой по итогам Юбилейной десятой творческой лаборатории-фестиваля по современной драматургии «Четвертая высота» и вторым эскизом молодого режиссёра Алексея Логачева, который был принят в репертуар театра. Начало спектакля тоже необычное — 20:00, возрастная категория 16+.

С 19 по 26 сентября 2015 года труппа Саратовского ТЮЗа отправится на гастроли в Севастополь сразу с четырьмя спектаклями текущего репертуара, которые будут сыграны на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского.

Завершат насыщенную программу сентября в ТЮЗе гастроли известного французского актёра Станисласа Рокета, которые проходят при поддержке Французского Института и Альянс-Франсез Саратов. Станислас Рокет представит на Малой сцене театра две постановки, подготовленные им совместно с режиссером Денисом Генуном. 29 сентября 2015 года в 18-00 — спектакль «Арто-Барро» по письмам Антонена Арто и работам Жана-Луни Барро, 30 сентября 2015 года в 18-00 — спектакль «Что есть время?» по книге IX «Исповеди» Блаженного Августина. Возрастная категория 16+, спектакли идут на французском языке с субтитрами.

Справки по телефону кассы: 24-23-63.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости