Конкурс "Искусство быть зрителем"



17 ноября 2015

До окончания приёма работ на литературно-художественный конкурс Саратовского ТЮЗа Киселева «Искусство быть зрителем: как не стоит вести себя в театре» остается месяц. Конкурс был объявлен театром в сентябре этого года среди учащихся общеобразовательных учебных учреждений Саратовской области и посвящен теме «Культура поведения в театре».

Работы, поданные на конкурс, должны отражать последствия, трудности и проблемы, возникающие в результате пренебрежения или сознательного нарушения зрителем принятых норм этикета и правил поведения при посещении театра. Выполнены конкурсные работы могут быть в виде рисунков, иллюстраций, комиксов и литературных произведений, отвечающих темам «культура поведения в театре» по следующим номинациям:  «Ситуация в театре», «Вредные советы»  «Комикс-иллюстрация» и «Собственный оригинальный комикс».

Конкурс проводится  в трёх возрастных категориях: младшая возрастная группа, учащиеся 1-4 классов; средняя возрастная группа, учащиеся 5-8 классов; старшая возрастная группа, учащиеся 9-11 классов.

Работы на конкурс принимаются до 14 декабря 2015 года в педагогической части Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева по адресу 410012 г. Саратов, площадь им. Ю.П. Киселёва, дом 1, подъезд № 3 (вход с улицы Киселева), кабинет педагогической части (с 10 до 13 по вторникам, четвергам и субботам).

Победителей конкурса в каждой номинации и возрастной категории определит специальное жюри. Лауреаты конкурса награждаются памятными подарками и ценными призами от театра, лучшие работы будут представлены на выставке в фойе Большой сцены Саратовского ТЮЗа.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса можно обращаться по телефону +7(8452) 24-23-46 и электронной почте tuz.saratov@gmail.com, а также непосредственно в педагогическую часть театра.

Подробности и положение о конкурсе на сайте ТЮЗа: http://tuz-saratov.ru/iskusstvo_byt_zritelem.php

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости