Продажа билетов на сентябрь открыта! Планы на 99-й сезон.



4 августа 2016

В кассе и на сайте Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва открылась продажа билетов на сентябрь. Первый месяц нового, 99-го театрального сезона будет очень насыщенным интересными событиями.

Сразу две премьеры на Большой сцене готовит ТЮЗ Киселёва к открытию сезона. Первая премьера ждет зрителей 30 сентября. В этом году Саратовский ТЮЗ снова стал одним из победителей конкурса Министерства культуры РФ по поддержке молодой режиссуры. Сергей Аронин, выпускник режиссерского факультета ГИТИСа (мастерская Е. Каменьковича и Д. Крымова), готовит в рамках этого проекта на Большой сцене спектакль «#Выпускной» для школьников старше 14 лет и тех взрослых, кто хочет вспомнить себя в этом возрасте. Постановка основана на драматургии Александра Демахина, абсолютного победителя конкурса «Учитель года России - 2012» и также выпускника режиссерского факультета ГИТИСа (мастерская С. Женовача).

Затем, 07 октября 2016 года, главный режиссёр театра Алексей Логачёв представит спектакль по сказке Карло Гоцци «Король-Олень». Полная волшебных превращений и чудес история соединяет в себе очарование восточной сказки с театральными традициями итальянской «комедии дель арте». Это спектакль для семейного просмотра, детей старше 10 лет и их родителей.

Кроме того, в сентябре Саратовский театр юного зрителя уже в третий раз примет участие в проекте «Ночь культуры» и в двенадцатый раз соберет молодых режиссёров на творческую лабораторию «Четвертая высота». Тема лаборатории в этом году — «Связь времен», особенностью её станет то, что эскизные показы будут создаваться не по современным текстам, а по прозе «Золотого века» русской литературы, эпохи Пушкина и Достоевского. Показы эскизов, получившихся у артистов и молодых режиссёров всего за несколько дней репетиций, пройдут 13 и 14 сентября.

Но прежде чем закипит активная жизнь на своей площадке, театру в начале сентября предстоят гастроли в Москве. В рамках Всероссийского молодёжного форума-фестиваля АРТМИГРАЦИЯ 8 сентября на сцене Театрального центра «На Страстном» будет показан спектакль «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой (режиссёр – Андрей Гончаров).

Продажа билетов на все события в сентябре уже началась. Касса работает с 10 до 19 ежедневно. Билеты онлайн можно купить на сайте театра в разделе "Афиша".

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости