Гастроли в Воронеже на фестивале «МАРШАК»



26 октября 2018

В субботу 27 октября в 13.00 и 18.00 спектакль Натальи Шумилкиной «Последний папа» по пьесе Михала Вальчака открывает программу IV Международного детского театрального фестиваля «МАРШАК». Показы пройдут на одной из самых вместительных площадок города — большой сцене Воронежского концертного зала, на каждом из спектаклей побывает более 800 зрителей!

О спектакле на сайте фестиваля:
http://www.marshakfest.com/show/posledniy-papa

Фестиваль «МАРШАК» пройдет в Воронеже с 27 октября по 4 ноября 2018 года. За три года существования фестиваль стал одним из крупнейших детских фестивалей в стране, в этом году в нем примут участие сразу 17 театров. Саратовский ТЮЗ получил приглашение на этот фестиваль от куратора его программы Варвары Коровиной, известного театрального продюсера и эксперта в области российского и зарубежного театра для детей.

Кроме нашего театра, в программе фестиваля несколько театров из Москвы, в том числе Театриум на Серпуховке, Театр кукол им. С. Образцова, Московская областная филармония, Центр драматургии и режиссуры. Санкт-Петербург представят Театр на Литейном, Karlsson Haus и Упсала-цирк. Также в Воронеж приедут коллективы из Петрозаводска (Театр кукол Республики Карелия) и Абакана (Хакасский театр кукол «Сказка), а также театры из Франции и Швейцарии.

Фестиваль МАРШАК создан в 2015 году и проводится дирекцией международного Платоновского фестиваля. ТЮЗ Киселёва во второй раз участвует в его работе, в 2016 году на «МАРШАКЕ» мы показывали спектакль Екатерины Гороховской «Соломенные ребятишки» для самых маленьких зрителей.

Программа фестиваля традиционно состоит не только из показов самых ярких спектаклей последних лет, но и образовательной части. В рамках этой части программы Саратовский ТЮЗ проведет для школьников Воронежа театральные занятия-настройки перед началом спектакля.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Воронежской области, Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, Союза театральных деятелей РФ и Фонда Про Гельвеция (Москва).

Следите за нашим аккаунтом в Instagram, чтобы первыми узнавать о том, как проходят гастроли: https://www.instagram.com/tuzkiseleva/

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости