20 и 21 апреля на Вольской,83 пройдут прослушивания в Школу Табакова



5 апреля 2019

20 и 21 апреля Московская театральная школа Олега Табакова проведёт в Саратове региональный отборочный тур. Приём заявок и сами прослушивания будут проходить в Историческом здании ТЮЗа на Вольской, 83.

Кто может принять участие в прослушивании?

Испытать себя и принять участие в прослушивании смогут: ТОЛЬКО учащиеся 9-классов, получающие в 2019 году аттестат об основном общем образовании, граждане РФ.

! Исключительный случай – школьники, обучающиеся в 10-м классе, которые прошли отборы в Школу Табакова в прошлом году .

Что готовить на прослушивание?

На прослушивании абитуриентам необходимо:

  • — прочитать наизусть стихотворение;
  • — прочитать наизусть отрывок из прозы;
  • — прочитать наизусть басню;
  • — исполнить песню (по запросу);
  • — показать пластический этюд (по запросу).

Абитуриенты могут сами выбирать автора произведений, но организаторы рекомендуют готовить по 2-3 варианта из каждой категории. Рекомендуем познакомиться с советами от приёмной комиссии на сайте Школы Табакова.

Какие готовить документы?

Чтобы подать заявку на прослушивание, необходимо приготовить:

  1. 1) копию паспорта гражданина РФ (первая страница + страница с пропиской),
  2. 2) цветную портретную фотографию 10 на 15 см
  3. 3) справку из общеобразовательной школы об обучении в 9-м классе
  4. 4) анкету-заявку (можно скачать заранее или заполнить на месте)
  5. 5) согласие на обработку данных, которое заполняется родителем или опекуном (можно скачать заранее или заполнить на месте)

Как подать заявку?

Прием заявок на прослушивание начнётся 8 апреля и продлится до 19 апреля 2019 года. Записаться на прослушивание можно двумя способами:

  • 1. принести документы лично в Историческое здание ТЮЗа на Вольской, 83 в рабочие дни с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14.
  • 2. или отправить сканы документов по электронной почте на адрес info@volskaya83.ru
    !!!! Иногородние абитуриенты и направившие документы по электронной почте должны приехать в день набора заранее для предоставления оригиналов всех документов, без оригиналов допуска на тур не будет.

Порядок отбора

Все зарегистрировавшиеся абитуриенты обязаны явиться на прослушивание в Историческое здание Саратовского ТЮЗа (г. Саратов, ул. Вольская, 83) в субботу 20 апреля к 10 часам утра.

Тех, кто заинтересует членов комиссии, пригласят на повторное прослушивание 21 апреля, по итогом которого будет сформирован список прошедших отборочный тур в Саратове. Список абитуриентов, успешно прошедших региональное творческое испытание, появится на сайте колледжа http://www.tabakovschool.ru.

Успешно прошедшие отборочный тур абитуриенты допускаются на вступительные экзамены в Москве (конец июня 2019 г.)

Абитуриенты, НЕ ПРОШЕДШИЕ региональный отборочный тур в одном из городов отбора, к повторным прослушиваниям и вступительным экзаменам не допускаются.

Где узнать больше?

Перед началом прослушиваний в Саратове в четверг 18 апреля в 16.00 на Камерной сцене в Историческом здании ТЮЗа на Вольской состоится лекция, на которой педагоги Московской театральной школы Табакова расскажут о профессии актёра, работе школы, о том, как готовиться к прослушиванию. На эту встречу приглашаются абитуриенты и их родители, желающие узнать больше о ТШТ и актёрской профессии в целом. Лекция бесплатная, но обязательна предварительная регистрация на сайте tuzkiseleva.timepad.ru или по телефонам (8452) 69-54-33, 69-46-86.

Подробная информация на сайте колледжа www.tabakovschool.ru

Справки можно получить по телефонам:
(8452) 69-54-33, 69-46-86
(будни, с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14)

Правила приёма 2019-2020 (скачать с сайта Школы Табакова)

Все новости