Поздравляем артистку Саратовского ТЮЗа Киселева Татьяну Павловну Чупикову с награждением «Медалью Пушкина»!



14 февраля 2011

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 08.02.2011 N 157 артистка Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева Татьяна Павловна Чупикова награждена «Медалью Пушкина».

Медалью Пушкина награждаются граждане за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.

За высокими словами признательности в адрес Татьяны Чупиковой – вся жизнь актрисы, более 50 ярких, запоминающихся ролей, которые Татьяна Павловна сыграла за годы работы в ТЮЗе Киселева. В текущем репертуаре театра Татьяна Чупикова – одна из самых востребованных актрис: Анна Андреевна в спектакле по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор», Москалева в спектакле по произведению Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон», Шарлота в «Вишнёвом саде» А.П. Чехова, Хельга Гутман в «Трёх товарищах» (пьеса Н. Скороход по мотивам романа Ремарка), Белая Голубка в спектакле «У ковчега в восемь» У. Хуба – вот далеко не полный список образов, созданных актрисой на сцене Саратовского ТЮЗа.

Дорогая Татьяна Павловна,
Коллектив Саратовского ТЮЗа сердечно поздравляет Вас с награждением медалью Пушкина! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов на сцене и в жизни. И пусть главной наградой за Ваш неиссякаемый талант, оптимизм, доброту и отзывчивость всегда будут смех и слезы зрителей в зале!

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости