Пресс-релиз. 1 июня в 12-00 на Малой сцене Нового ТЮЗа (Чапаева, 74) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям tjg. Театра молодого поколения (г. Дрезден, Германия) в Саратовском ТЮЗе Киселева.



31 мая 2011

Саратовский ТЮЗ Киселева приглашает на пресс-конференцию, которая состоится 1 июня 2011 года в 12-00 на Малой сцене Нового ТЮЗа (Чапаева, 74). Пресс-конференция, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей, посвящена гастролям tjg.Театра молодого поколения (г. Дрезден, Германия) в Саратовском ТЮЗе с двумя спектаклями для самых маленьких зрителей. В пресс-конференции примут участие: директор Саратовского ТЮЗа Киселева, заслуженный работник культуры РФ В.Н. Райков, заместитель председателя Правительства Саратовской области А.Н. Данилов, директор tjg. Театра молодого поколения Фелиситас Лёве и представитель Гёте-Института (Москва) В.Н. Кузнецов.

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П.Киселева в 2010-2012 гг. проводит совместный проект с tjg. Театром молодого поколения (г. Дрезден, Германия) в рамках развития культурного сотрудничества между Саратовом и Дрезденом.

В рамках реализации проекта с 12 по 15 ноября 2009 года в Саратовском ТЮЗе Киселева побывала делегация театра молодого поколения из г. Дрезден (Германия) в составе директора театра Фелиситас Лёве и помощника художественного руководителя театра Анны Шмид. Разработан план совместной работы на 3 года, в который включены обменные гастроли, лаборатории, мастер-классы и постановка спектакля для самых маленьких зрителей, осуществление проекта начато в 2010 году.

В ноябре 2010 года были проведены гастроли Саратовского ТЮЗа Киселева в Дрездене и Хемнице со спектаклем «Росток» для детей от 2-х до 5 лет. Во время гастролей актеры Театра молодого поколения города Дрездена совместно с Театральным центром для детей и юношества ФРГ и Саратовским ТЮЗом Киселева приняли участие в работе театральных лабораторий,  тема которых - «Раннее детство и искусство». В мае-июне 2011 года проводятся гастроли Дрезденского театра в Саратове и Волгограде, продолжается работа актеров на мастер-классах. По итогам работы проекта будут поставлены два спектакля, которые войдут в репертуары театров Саратова и Дрездена.

http://tuz-saratov.ru/theatre/shows/index.php?SECTION_ID=470&ELEMENT_ID=4277
http://tuz-saratov.ru/theatre/shows/index.php?SECTION_ID=470&ELEMENT_ID=4279

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости