С 17 по 23 марта 2014 года артисты Саратовского ТЮЗа гастролировали в Швейцарии и Лихтенштейне со спектаклем «…и над нами светят звезды», совместной постановкой Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева и Театра молодого поколения (г. Дрезден, Германия).



28 марта 2014

Артисты Саратовского ТЮЗа им. Ю.П.Киселева вернулись из европейского тура в Швейцарии и Лихтенштейне. На гастроли снова отправилась совместная постановка ТЮЗа Киселева и Театра молодого поколения из города Дрездена «...и над нами светят звезды» для зрителей от 2-х лет, премьера которой состоялась в 2012 году по итогам совместного трёхгодичного проекта двух театров. С этим спектаклем в 2012-2013 гг. артисты ТЮЗа уже выступали в трёх немецких городах — Берлине, Дрездене и Оффенбурге, а также во французском Страсбурге.

Представлять спектакль в смешанном русско-немецком составе вместе с двумя немецкими артистами ездили артисты театра Алексей Кривега и Ольга Лисенко.

Приглашение на гастроли в театры Швейцарии и Лихтенштейна спектакль «...и над нами светят звезды» получил  после участия в первом Международном театральном фестивале ФРАТЗ для юных зрителей, который проходил год назад, с 21 по 25 апреля 2013 года в Берлине.

Всего на гастролях спектакль «...и над нами светят звезды» был сыгран четыре раза – 19 и 20 марта в «Театре TAK на церковной площади» в городе Шаане (Лихтенштейн), затем 21 и 22 марта в Театре города Кура (Швейцария). Все спектакли были приняты великолепно, самые юные зрители и в Шаане и в Куре с удовольствием оставались поиграть с подушками после спектакля с русскими и немецкими артистами, снова доказав, что язык театра интернационален и не знает границ.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


27.04.2024 Работа касс в праздничные дни

Уважаемые зрители! Перед визитом в театр в праздничные дни посмотрите, пожалуйста, график работы к...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости