Онлайн-показы легендарных спектаклей!



3 июля 2023

Этим летом в нашей группе в ВК смотрите потрясающие архивные постановки ТЮЗа разных лет.

Ссылки на трансляцию будут появляться в "Вконтакте" в указанные в афише дни. Видеозаписи будут доступны с четверга по воскресенье.

Вы увидите работы нынешних артистов ТЮЗа и тех, кто сегодня работает в разных уголках нашей страны, а также сможете насладиться блестящими ролями легендарных, ушедших от нас артистов: народных артистов РФ Григория Семеновича Цинмана и Юрия Петровича Ошерова, заслуженного артиста РФ Ильи Борисовича Володарского.

А если вы участвуете в марафоне "Зарядись ТЮЗом", ловите ключевые слова в видео и получайте 5 баллов в юбилейной игре театра. Полные правила марафона читайте в группе саратовского ТЮЗа.

ТЮЗ предлагает посмотреть записи спектаклей разных лет.

6 июля появится запись спектакля итальянского режиссера Паоло Эмили Ланди «Шум за сценой» (2006 г.). Комедия британского драматурга Майкла Фрейна – это история о театре, в которой у зрителя появляется возможность увидеть не только действие на сцене, но и то, что происходит за кулисами.

20 июля станет доступна видеозапись постановки Юрия Петровича Киселева «Деревья умирают стоя» (1995 г.). Спектакль по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона – грустная и светлая история о вере в лучшие качества человека и о любви, которая приносит и боль и счастье.

03 августа пользователи «Вконтакте» смогут посмотреть спектакль Михаила Владимировича Бычкова «Ревизор» (2009 г.). Знаменитая комедия Николая Гоголя на малой сцене ТЮЗа - экспериментальная, кинематографичная история, в которой знакомые всем персонажи приобретают очень современные черты.

17 августа появится запись постановки Юрия Петровича Ошерова «Просто ужас» (1991 г.) по повести Юрия Сотника, в которой школьник и его отец меняются телами с помощью волшебства, чтобы понять, что быть другим человеком совсем не просто.

31 августа зрители смогут увидеть еще один спектакль Юрия Петровича Ошерова «Недоросль» (2016 г.). Это музыкальная комедия Дениса Фонвизина, в которой все герои утрированно яркие и чрезмерные, смешные и нелепые, и даже отрицательные персонажи обаятельны настолько, что все пороки кажутся не такими уж и серьезными.

14 сентября завершит серию онлайн-показов легендарная постановка Александра Васильевича Петрова «Старосветская любовь» (1996 г.) - трогательный спектакль по повести Николая Гоголя, пронзительная история о любви и памяти, над которыми бессильно время.

Присоединяйтесь к нам Вконтакте и в Телеграм!

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


05.10.2023 Продажи билетов - работа над ошибками

Уважаемые зрители! Нам очень хочется, чтобы каждый из вас попал на тот спектакль, на который хочет...


Все новости