Пресс-релиз. 30,31 января 2010 года в Саратовском ТЮЗе Киселева состоится премьера сказки А.Артименьева «Велосипед с красными колесами»



18 января 2010

Режиссер  – Артур Артименьев (Украина, Киев)
Художник – Ольга  Колесникова
Хореограф – Екатерина Озджевиз

   На сцене Саратовского ТЮЗа Киселева премьера волшебной озорной сказки  А.Артименьева «Велосипед с красными колесами».  Артур Артименьев – театральный режиссер, знакомый саратовскому зрителю по спектаклю Ж.М.Шеврэ «SQUAT» Саратовского ТЮЗа Киселева.  
  «Велосипед с красными колесами» - комедия о трех  забавных зверьках, которые живут в далекой Австралии. Лесная мышь, австралийский  Вомбат и Полосатый Кот мечтают о путешествиях на личном велосипеде с красными колесами. Вомбат — это неуклюжий упитанный зверек, который водится в Австралии. Для смешного  Вомбата и Лесной Мыши  мечта о красном велосипеде – самое главное в жизни. Но еще важнее - найти настоящих друзей. Это понимает даже хитрый  плут Полосатый Кот. Веселая и трогательная история    будет понятна даже самым маленьким зрителям.  
По мнению режиссера спектакля Артура Артименьева спектакль обещает быть зрелищным игровым представлением,  которое  будет рождаться на глазах у зрителей.  Спектакль идет в одном действии. Зрителей вместе с героями сказки ждет немало необычайных  приключений и испытаний, а в конце  спектакля все  равно станет ясно, что дружба творит чудеса и мечта сбывается.
   В спектакле заняты молодые артисты Саратовского ТЮЗа: Владимир Егоров, Юлий Ридель, Ольга Лисенко, Ирина Протасова, Алексей Кривега, Евгений Сафонов.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости