Поздравляем артистку Саратовского ТЮЗа Киселева Татьяну Павловну Чупикову с награждением «Медалью Пушкина»!



14 февраля 2011

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 08.02.2011 N 157 артистка Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева Татьяна Павловна Чупикова награждена «Медалью Пушкина».

Медалью Пушкина награждаются граждане за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.

За высокими словами признательности в адрес Татьяны Чупиковой – вся жизнь актрисы, более 50 ярких, запоминающихся ролей, которые Татьяна Павловна сыграла за годы работы в ТЮЗе Киселева. В текущем репертуаре театра Татьяна Чупикова – одна из самых востребованных актрис: Анна Андреевна в спектакле по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор», Москалева в спектакле по произведению Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон», Шарлота в «Вишнёвом саде» А.П. Чехова, Хельга Гутман в «Трёх товарищах» (пьеса Н. Скороход по мотивам романа Ремарка), Белая Голубка в спектакле «У ковчега в восемь» У. Хуба – вот далеко не полный список образов, созданных актрисой на сцене Саратовского ТЮЗа.

Дорогая Татьяна Павловна,
Коллектив Саратовского ТЮЗа сердечно поздравляет Вас с награждением медалью Пушкина! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов на сцене и в жизни. И пусть главной наградой за Ваш неиссякаемый талант, оптимизм, доброту и отзывчивость всегда будут смех и слезы зрителей в зале!

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости