6 апреля 2012 года Премьер-министр Российской Федерации и избранный президент Владимир Путин посетил новое здание ТЮЗа



6 апреля 2012

6 апреля 2012 года Премьер-министр Российской Федерации и избранный президент Владимир Путин посетил  новое здание Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева. Вместе с ним в театре побывали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Почетных гостей сопровождал директор театра Валерий Райков, который сообщил, что Саратовский  ТЮЗ Киселева вместе со всеми жителями  области получил долгожданный подарок - новое здание театра.  И это событие не могло бы состояться без мудрого вмешательства Вячеслава Викторовича Володина и Валерия Васильевича Радаева,  которые предприняли все необходимые усилия и непосредственно обратились к Владимиру Владимировичу Путину с предложением о выделении из федерального бюджета дополнительного финансирования завершения тридцатилетнего строительства театра. И благодаря непосредственному вниманию и участию Владимира Владимировича Путина сбылась МЕЧТА нашего МАСТЕРА – Юрия Петровича Киселева –  новое здание было достроено за один год.

До последнего времени, по статистике, один ребенок Саратовской губернии в среднем мог посещать ТЮЗ один раз в 3,5 года, после завершения строительства нового здания театра и работе коллектива на четырех сценических площадках в двух зданиях – Старом и Новом - этот показатель улучшился до 1 раза в год. ТЮЗ Киселева на протяжении всей своей истории прилагает огромные усилия для того, чтобы,  приумножая свои творческие успехи,  оставаться театром особого назначения, обращенным к самому благодарному и требовательному на свете юному зрителю. В 2013 году прославленному детскому театру исполнится 95 лет.

Председатель Правительства Российской Федерации и избранный  президент  В.В.Путин с интересом осмотрел  Новый ТЮЗ Киселева, отметил  прекрасную эстетику здания. Владимир Владимирович проявил  живой интерес к истории театра, его интенсивной работе  в двух зданиях на четырех площадках, оценил богатый творческий потенциал труппы театра, ее готовность  одинаково ярко работать с режиссерами саратовской театральной школы, молодыми и прославленными режиссерами России, Европы и мира, что несомненно обогащает культурные традиции региона. Также он отметил активное участие театра в международных проектах и пожелал успехов на Театральной олимпиаде детских театров, которая состоится в Японии под эгидой АССИТЕЖ летом 2012 года. Премьер-министр попросил передать коллективу театра поздравления с окончанием строительства нового здания и  наилучшие пожелания. Директор театра В.Н.Райков подробно рассказал о первой премьере на Большой сцене Нового ТЮЗа  - спектакле «Капитанская дочка» в постановке А.Шапиро, которая состоится 20 апреля, и пригласил почетного гостя на премьеру.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


05.10.2023 Продажи билетов - работа над ошибками

Уважаемые зрители! Нам очень хочется, чтобы каждый из вас попал на тот спектакль, на который хочет...


Все новости