"Парад премьер" и другие сюрпризы от ТЮЗа ко Дню города 12 сентября!



4 сентября 2015

Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселева снова станет участником общегородской акции «Ночь культуры», посвященной 425-ой годовщине со дня основания города  Саратова. На площади им. Ю.П. Киселева перед театром cаратовцы смогут увидеть «Парад премьер» — необычное театрализованное представление для всей семьи, составленное из премьерных спектаклей Саратовского ТЮЗа сезона 2014/2015 годов.

Девяносто седьмой по счету сезон подарил городу спектакли для юных зрителей всех возрастов: «Соломенные ребятишки» Екатерины Гороховской для самых маленьких, грандиозные «Приключения Солнышкина» Алексея Слаповского по Виталию Коржикову для младших школьников, целая галерея ярких спектаклей для подростков — «Тряпичная кукла» Уильяма Гибсона, «Отрочество» Ярославы Пулинович по Л.Н. Толстому, «Принц и нищий» Марка Твена и яркий, молодежный хит «Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?» по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба. Лучшие песни и сцены из этих премьер, а также отрывки только-только готовящихся к постановке спектаклей нового сезона приглашают детей и их родителей выбрать, куда бы им больше хотелось попасть этой осенью в ТЮЗе.

Купить билеты на все эти спектакли можно будет сразу же — 12 сентября 2015 г. время работы кассы театра продлевается до 23.00!

Году литературы в России посвящен специальный проект «Стихи – детям», который представит в прочтении ведущих артистов театра жемчужины детской литературы — стихи Даниила Хармса и Александра Введенского.
Также на площади перед театром можно будет сделать фото на память с ростовыми куклами и услышать музыку из любимых спектаклей ТЮЗа разных лет!

Начало представления в 20-00. Продолжительность — 2 часа. Без возрастных ограничений.

Кроме того, утром 12 сентября ТЮЗ примет у себя участников велоквеста по культурной тематике от наших партнеров "Альянс Франсез-Саратов". Старт в 11-00 на Московской, 32 от "Альянс Франсез-Саратов",  необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 8 (8452) 23 30 45.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости