Итоги конкурса «Искусство быть зрителем»



26 февраля 2016

25 февраля 2016 года в Саратовском театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева подвели итоги литературно-художественного конкурса «Искусство быть зрителем: как не стоит вести себя в театре». Работы, поданные на конкурс, должны были отражать последствия, трудности и проблемы, возникающие в результате пренебрежения или сознательного нарушения зрителем принятых норм этикета и правил поведения при посещении театра. Конкурс проходил в нескольких номинациях и возрастных группах с сентября по декабрь 2015 года среди учащихся общеобразовательных школ Саратовской области. Участниками конкурса стали ребята не только из Саратова и Энгельса, но также из Балашова, Красного кута, села Баскатовка Марксовского района, рабочего поселка Ровное и ЗАТО Светлый. Авторы всех без исключения работ, поданных на конкурс, были приглашены на открытие выставки по итогам конкурса в фойе театра и спектакль «Приключения Солнышкина». А те ребята, чьи рисунки, комиксы и стихи о правилах поведения в театре жюри посчитало самыми лучшими, после спектакля получили на сцене дипломы и памятные подарки от театра.

Все работы участников можно увидеть на выставке в фойе театра до окончания школьных весенних каникул 2016 г. или в изданной по итогам конкурса брошюре, которую можно приобрести у билетеров на спектаклях театра.

ФОТООТЧЕТ С НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ



ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

Номинация «Собственный оригинальный комикс»

Первый приз в младшей возрастной группе — Ярослав Абашкин (2 класс, город Саратов гимназия № 31).
Первый приз в средней возрастной группе — Елизавета Коробейникова (12 лет, рабочий поселок Ровное Саратовской области).

Номинация «Вредные советы»

Первый приз в младшей возрастной группе — Дарья Сырова (8 лет, город Саратов школа № 23).
Первый приз в средней возрастной группе — Ульяна Гриценко, Ангелина Смирнова, Дарина Шелоумова (12-13 лет, село Баскатовка Марксовского района). Их работа также была отмечена специальным призом жюри в средней возрастной группе в художественной номинации «Вредные советы».
Специальный приз литературной номинации «За точность слова, креативность мышления и за особую вредность советов» — Виктория Шарапова (13 лет, город Саратов, гимназия № 4)
Также первый приз в художественной номинации «Вредные советы» в младшей возрастной группе получил Сергей Остапенко (8 лет, город Саратов школа № 54).

Номинация «Ситуация в театре»

Первый приз в младшей возрастной группе - Анастасия Макарова (2 класс, Саратов, гимназия № 31)
Специальный приз в младшей возрастной группе - Ефим Кирсанов (4 класс, Саратов, школа № 51)
Первый приз в средней возрастной группе - Татьяна Ульянова (12 лет, г. Красный Кут Саратовской области)
Специальный приз в средней возрастной группе - Кристина Пак (12 лет, г. Красный Кут Саратовской области)

ЖЮРИ КОНКУРСА
Председатель жюри:
Юрий Ошеров – народный артист России, художественный руководитель Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева

Члены жюри:
Анатолий Барсуков – директор Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева
Ольга Колесникова – театральный художник, художник по костюмам Саратовского академического театра оперы и балета
Антон Савинов – иллюстратор, комиксист
Александра Раева – кандидат филологических наук, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского
Кирилл Захаров – кандидат филологических наук, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Все новости