Стихотворный видео-отчет с гастролей на "Маршаке"



10 ноября 2016

Представляем видео-отчет с гастролей спектакля "Соломенные ребятишки" на Втором детском театральном фестивале «МАРШАК» в Воронеже!



Школьные осенние каникулы Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева открыл гастролями в Воронеж. Приглашение на второй Детский театральный фестиваль «МАРШАК» получила постановка для самых маленьких зрителей в возрасте от 3-х лет «Соломенные ребятишки», режиссёр - Екатерина Гороховская, художник - Светлана Матвеева, автор музыкального и пластического оформления - Юлия Колченская. Спектакль был поставлен на Малой сцене ТЮЗа Киселёва при поддержке Союза театральных деятелей РФ в 2014 году. В афише фестиваля «Маршак», помимо Саратовского ТЮЗа, были представлены ведущие российские театры — РАМТ, Московский ТЮЗ, Театр им. Н.И. Сац и другие, а также спектакли театров, в которых играют дети, и экспериментальные постановки коллективов из Германии и Эстонии.

Саратовский ТЮЗ открыл программу фестиваля двумя показами спектакля «Соломенные ребятишки» на Малой сцене Воронежского театра драмы имени А. Кольцова в субботу 29 октября 2016 года. Воронежские зрители смогли посмотреть два показа спектакля – в 12 и 14 часов, на "Соломенных ребятишках" побывало более 150 зрителей, многие ребята пришли в театр в первый раз. На спектаклях Саратовского ТЮЗа в Воронеже присутствовали куратор программы фестиваля в 2016 году театральный продюсер Алексей Малобродский, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Воронежского театра драмы им.А.Кольцова Владимир Петров. Перед первым спектаклем детей в фойе встречал дежурный по фестивалю "Маршак" Заслуженный артист России Камиль Тукаев, который после окончания "Соломенных ребятишек" вручил театру памятный диплом участника фестиваля. Отзывы на спектакль были опубликованы в воронежской прессе в сети Интернет, а также вышел сюжет о показе Саратовского ТЮЗа на телеканале "Культура".

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


05.10.2023 Продажи билетов - работа над ошибками

Уважаемые зрители! Нам очень хочется, чтобы каждый из вас попал на тот спектакль, на который хочет...


Все новости