Билеты в ТЮЗ Киселёва по Пушкинской карте!



19 октября 2021

«Пушкинская карта» пришла в Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева. На данный момент в программе участвует уже более 20 спектаклей репертуара, рассчитанных на самый разный возраст зрителей. Только за первые два дня продаж билетов на ноябрь по Пушкинской карте было куплено больше 220 билетов.

Спектаклем-рекордсменом по зрителям-участникам программы в октябре стала постановка «Отцы и дети», на ближайший показ треть билетов купили по Пушкинской карте. Практически не отстают от лидера и масштабный мюзикл «Жаворонок, или Жанна д'Арк» (более 80 человек на октябрьском показе), и яркая феерия «Майская ночь» (почти 90 билетов). 50 билетов куплено за 2 дня на премьерный спектакль этого сезона «Пиковая дама» в ноябре. В то же время участники программы приходят и на спектакли для самых юных зрителей: например, на «Маленькую Бабу-Ягу» (реж. Ю. П. Ошеров). Список спектаклей, включенных в программу, постоянно расширяется.

«Пушкинская карта» – это промежуточный этап между родительской заботой и взрослой самостоятельностью» – считает главный режиссер Саратовского ТЮЗа Георгий Цнобиладзе, – «Это реальная возможность попасть в театр тем зрителям, которые обычно сюда не ходят: младшим детям билеты покупают родители, а старшие школьники и студенты тратятся на еду, одежду, развлечения и личную жизнь».

Для Саратовского ТЮЗа работа именно с данной категорией зрителей стала одной из стратегических целей на ближайшие годы. По словам главного режиссера театра, ему бы хотелось, чтобы «в ТЮЗе была отдельная сцена, где игрались бы спектакли только для подростков. Чтобы они знали, что в любой момент могут сюда прийти, и им будет здесь интересно. Сложность в том, что начиная с 10-12 лет детей волнуют совершенно другие темы, чем те, о которых говорят в театре. Даже не только отношения между мужчинами и женщинами, им очень интересны вопросы смерти, которые в театре практически табуированы. Их интересуют современные проблемы, с которыми сталкивается человек – взаимоотношения и безопасность в интернете, знакомства в сети».

Формирование такого репертуара начинается уже сейчас. Совсем скоро в ТЮЗе Киселева запустится новый молодежный проект «Среда обитания» – это регулярные читки пьес для подростков с их последующим обсуждением. На нем молодые люди могут сказать, нравится ли им эта пьеса или нет, есть ли заявленная проблема в реальности и так далее. Постепенно из одобренных ими произведений вырастет специальный репертуар настоящего подросткового театра.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости