26 мая — Юбилей Алексея Ротачкова!



26 мая 2018

Сегодня, 26 мая, отмечает свой юбилей ведущий артист Саратовского ТЮЗа Киселёва Алексей Геннадьевич Ротачков!

Дядя Ваня в одноименной пьесе Антона Чехова, Киса Воробьянинов в «Двенадцати стульях», Владимир в спектакле по пьесе Светланы Баженовой «Как Зоя гусей кормила», Простаков в «Недоросле» по Денису Фонвизину — всё это большие работы Алексея Ротачкова только в спектаклях последних театральных сезонов.

Алексей Ротачков принят в труппу театра в 1993 году после окончания Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Сыгранные им за 25 лет на сцене Саратовского ТЮЗа роли отличаются глубиной психологической разработки, художественной отточенностью, жизненной правдивостью и достоверностью, отмечены большим профессиональным мастерством.

Этой весной Алексей Геннадьевич Ротачков стал одним из первых, кто удостоился чести представлять театральное искусство региона на Доске почёта работников культуры Саратовской области в сквере у Театра оперы и балета!

Уважаемый Алексей Геннадьевич! Отличного здоровья, бодрости духа, успехов в творчестве, неиссякаемой энергии Вам желает коллектив Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева.

Все новости