Труппа



Конев Владимир Иванович

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Конев Владимир Иванович в 1973 году окончил театральную студию при саратовском ТЮЗе и был зачислен в труппу Саратовского театра юного зрителя.

Владимир Иванович Конев пишет стихи, многие из которых посвящены Саратовскому ТЮЗу, спектаклям, коллегам и ролям. Вы можете скачать на нашем сайте электронную книгу стихов Владимира Конева "За праздники, которые с тобой", подготовленную к столетию ТЮЗа Киселёва. Книга в формате PDF. Полистать книгу онлайн можно по этой ссылке.

Список ролей, сыгранных Коневым В.И. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. А. Рыбаков «Неизвестный солдат» - Андрей-бульдозерист,
режиссер В. Федосеев
2. Ч. Айтматов «Тополек мой в красной косынке» - Напарник,
режиссер Ю. Киселев
3. В. Розов «В день свадьбы» - Николай,
режиссеры Е. Росс, В. Краснов
4. Е. Шварц «Красная шапочка» - Медведь,
режиссер Ю. Ошеров
5. Г. Андерсен «Снежная королева» - Белый, Советник,
режиссер Ю. Махаев
6. З. Гердт «Дважды Вова» - Лев Вася,
режиссер В. Федосеев
7. А. Брунштейн «Тристан и Изольда» - Рыцарь,
режиссер М. Салцаев
8. В. Тендряков «Весенние перевертыши» - Спортсмен,
режиссер Ю. Ошеров
9. В. Коростылев «О чем рассказали волшебники» - Тяни-Толкай Конь,
режиссер В. Федосеев
10. М. Рощин «Валентин и Валентина» - Карандашов,
режиссер Ю. Киселев
11. А. Арбузов «Домик в Черкизове» - Виктор (вратарь),
режиссер Т. Асейкина
12. В. Розов «Четыре капли» - гость,
режиссер Ю. Киселев
13. Б. Васильев «В списках не значился» - ефрейтор Климков,
режиссер Ю. Киселев
14. Э. Войнич, А. Штейн «Итальянская трагедия» - Жандарм,
режиссер Ю. Киселев
15. А. Дюма «Три мушкетера» - Капитан, Виконт, Палач,
режиссер В. Федосеев
16. А. Свирский «Рыжик» - Вор,
режиссер Ю. Киселев
17. Г. Мамлин «Эй, ты, здравствуй» - пантомима,
режиссер Л. Эйдлин
18. Б. Васильев «Не стреляйте в белых лебедей» - турист,
режиссер Ю. Киселев
19. А. Гайдар «История Мальчиша-Кибальчиша» - Буржуин,
режиссер В. Федосеев
20. Э. Володарский «Ответственность» - шахтер,
режиссер Ю. Киселев
21. Л. Закошанская по А. Линдгрен «Колбаска, Боцман и другие» - Столяр,
режиссер Ю. Киселев
22. Н. Чернышевский «Что делать?» - Жандарм,
режиссер В. Федосеев
23. В. Аграновский «Остановите Малахова» – Доминошник,
режиссер Ю.Ошеров
24. С. Ермолинский, А. Хмелик «Бей, барабан!» – Первый кулак, Дезертир,
режиссер - В. Федосеев
25. И. Токмакова «Морозко» – Сила-медведь,
режиссер Ю. Ошеров
26. М. Шатров «Синие кони на красной траве» – Гончаров,
режиссер В. Федосеев
27. Г. Полонский «Никто не поверит» – Человек,
режиссер Ю. Киселев
28. Г. Полонский «Репетитор» - Борис,
режиссер В. Федосеев
29. А. Линдгрен «Пеппи – длинный чулок» - Джим,
режиссер В. Федосеев
30. А. Кузнецов «Когда я стану великаном» - Николай,
режиссер Ю. Ошеров
31. А. Платонов «Ювенильное море» - житель гурта,
режиссер И. Варняха
32. С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним» - Тимофей,
режиссер А. Соловьев
33. У. Гибсон «Сотворившая чудо» - Отец,
режиссер Ю. Ошеров
34. М. Рощин «Дружина» - Дружинник,
режиссер Ю. Киселев
35. Г. Андерсен «Дикие лебеди» - Монах,
режиссер И. Ванярха,
36. Э. Ростан «Принцесса Греза» - Рыцарь Зеленых Лат,
режиссер Ю. Ошеров
37. Дж. Крюс «Проданный смех» - «Однорукий бандит»,
режиссер Ю.Ошеров
38. Т. Габбе «Солдат и змея» - Второй привратник,
режиссер А. Соловьев
39. П.Маар «Семь суббот на неделе» - Стуккенрик,
режиссер Ю. Ошеров
40. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Глупая ведьма, Лесник
режиссер Ю. Ошеров
41. С. Маршак «Горя бояться – счастья не видать» - Отец, Слуга Царя,
режиссер А. Соловьев
42. А.Островский «Волки и овцы» - Павлин Савельич,
режиссер А. Иванов
43. У.Шекспир «Король Лир» - Кент,
режиссер В. Иванов
44. А. Островский «Наливные яблоки» - Глеб Меркулыч,
режиссер А. Соловьев
45. К. Гольдони «Слуга двух господ» - Спонсор,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
46. Н. Гоголь «Ревизор» - Ляпкин-Тяпкин,
режиссер М. Бычков
47. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Делец,
режиссер Ю. Ошеров
48. Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)» - Джо Янки,
режиссер Ю. Ошеров
49. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Флобес,
режиссер А. Соловьев
50. С. Прокофьева, Г.Сапгир «Конёк-Горбунок» - Воевода,
режиссер Ю. Ошеров
51. Б. Шеридан «Школа злословия» - Раули,
режиссер Д. Турчанинов
52. А. Аксаков «Аленький цветочек» - Купец,
режиссер В. Давыдов
53. А. Толстой «Золотой ключик» - Папа Карло, Начальник полиции
режиссер Т. Асейкина
54. А. Островский «Поздняя любовь» - купец Дороднов,
режиссер А. Соловьев
55. М. Бартенев (по мотивам Г.Г. Маркеса) «Гальера» - Почтальон,
режиссер А. Праудин
56. В. Розов «Мальчики» (по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы») - мужик Матвей, Дмитрий Карамазов,
режиссер Ю.Ошеров
57. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Холостяк,
режиссер Георг Жено (Германия)
58. У. Хуб «У ковчега в 8» - Старик с длинной бородой,
режиссер Сигрид Стрем Рейбо (Норвегия)
59. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Эмерсон,
режиссер Ли Бруер (США)
60. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Бельроз,
режиссёр Жан-Клод Фаль (Франция)
61. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Беральд,
режиссер А. Праудин
62. А. Островский «Снегурочка» - Мороз, Мураш,
режиссер А. Соловьев
63. Х. Мюллер «Софокл. Эдип, тиран» - Пастух,
режиссер Маттиас Лангхофф (США)
64. А. Пушкин «Капитанская дочка» – Генерал,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
65. Н. Эрдман «Самоубийца» - Пугачев,
режиссер М. Бычков
66. С. Козлов «Ёжик и Ёлка» - Волк,
режиссер А. Кузин
67. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Монтойя,
режиссер А. Праудин
68. У. Гибсон «Тряпичная кукла» – Верблюд,
режиссер Ю. Ошеров
69. М. Твен «Принц и нищий» - Король Генрих VIII, Архиепископ,
режиссёр Е. Оленина
70. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - Чарушников, Инженер Брунс,
режиссёр А. Логачев
71. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Ежевикин,
режиссёр А. Логачёв
72. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» - Вожак,
режиссер Ю.П. Ошеров, А. Чернышев
73. «Богатые невесты» комедия А. Островского – Фонарщик,
режиссер народный артист России А. Соловьев


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Конек-Горбунок
Маленькая Баба-Яга
Аленький цветочек
Ревизор
У ковчега в восемь
Три товарища
Принц и нищий
Двенадцать стульев
Фома Опискин
Богатые невесты
Тропа
Золотой ключик

Пресса
Аргументы и Факты, Саратов, 28.12.2011 «мне претит торговля детским счастьем»


Все артисты

Новости

27.11.2019 Премьера спектакля «Буря» по У. Шекспиру на Большой сцене - 30 ноября, 1 декабря и 11 января!

30 ноября и 1 декабря 2019 года в 18.00 на Большой сцене ТЮЗа Киселёва состоится премьера спектакля ...


26.11.2019 15 декабря премьера спектакля «Наша Золушка» на Большой сцене

В преддверии Нового года Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва представит новую премьерную...


18.11.2019 25 января 2020 года премьера дипломного спектакля «Метод Грёнхольма» по Ж.Гальсерану

25 января 2020 года в 18.00 на Малой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва (пл. им. Ю.П. Киселёва,...


18.11.2019 Поздравляем учителей-победителей конкурса по театральной педагогике!

9 и 10 ноября в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва подвели итоги конкурса «Пространство культуры – пространство...


Все новости