Труппа



Карельских Александра Михайловна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Карельских Александра Михайловна окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.

Список ролей, сыгранных А.М. Карельских в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. (дипломный спектакль) Н. Колтышева «Муфта, Полботика, Моховая Борода и …» - Полботинка,
режиссер Ю. Ошеров
2. (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») - Аннет,
режиссер Ю. Ошеров
3. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» - Агата,
режиссер Ю. Ошеров
4. В. Розов «Мальчики» (по роману Ф.М. Достоевского) - Илюша Снегирев,
режиссёр Ю. Ошеров
5. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Драгонаццо, третий Апельсин, Лошадь,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
6. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Дюймовочка,
режиссёр Ю. Ошеров
7. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Сестра,
режиссёр Жан-Клод Фаль (Франция)
8. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Эмма,
режиссёр Ли Бруер (США)
9. «Заюшкина избушка», «Жили-были» по мотивам русских народных сказок – Мальчик,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
10. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Иоанна Дарк,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
11. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Сумчатая лесная мышь,
режиссер А. Артименьев
12. А. Толстой «Золотой ключик» - Cобака, Лягушка, Кукла,
режиссер Т.Асейкина
13. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Маленькая Баба-Яга,
режиссер Ю. Ошеров
14. Е. Гороховская «Росток» - Огонь,
режиссер Е. Гороховская
15. В. Ольшанский «Серенький К.» - Серенький К.,
режиссер Ю. Ошеров
16. А. Островский «Снегурочка» - Малуша,
режиссер А. Соловьев
17. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
18. М. Твен «Принц и нищий» - Леди Мери Элизабет,
режиссёр Е. Оленина
19. С. Баженова «Как Зоя гусей кормила» - Женя,
режиссер А. Гончаров
20. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостной хор,
режиссер Ю. Ошеров
21. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Утопленница/ Девушка,
режиссёр Р. Феодори
22. Михал Вальчак «Последний папа» - Аня,
режиссёр Н. Шумилкина
23. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Маленькая разбойница,
режиссер Ю. Ошеров


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Мальчики
Золотой ключик
Маленькая Баба-Яга
Старосветская любовь
Дюймовочка
Принц и нищий
Зоя (Гроб на чердаке)
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа 2017 года)


Все артисты

Новости

10.08.2018 Гастроли Тверского театра юного зрителя с 13 по 16 сентября 2018!

Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева и Тверской театр юного зрителя в сентябре 2018...


10.08.2018 20 сентября премьера дипломного спектакля «Дон Жуан, или Любовь к геометрии»

Саратовский ТЮЗ Киселева в новом театральном сезоне продолжает сотрудничество с Театральным институтом...


01.08.2018 Касса театра начала свою работу! Репертуар на сентябрь.

Начала свою работу после летнего перерыва касса Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева!...


30.07.2018 80 лет со дня рождения Елены Александровны Росс

30 июля 2018 года исполняется 80 лет со дня рождения Елены Александровны Росс, выдающейся актрисы, педагога,...


Все новости