Труппа



Карельских Александра Михайловна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Карельских Александра Михайловна окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.

Список ролей, сыгранных А.М. Карельских в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. (дипломный спектакль) Н. Колтышева «Муфта, Полботика, Моховая Борода и …» - Полботинка,
режиссер Ю. Ошеров
2. (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») - Аннет,
режиссер Ю. Ошеров
3. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» - Агата,
режиссер Ю. Ошеров
4. В. Розов «Мальчики» (по роману Ф.М. Достоевского) - Илюша Снегирев,
режиссёр Ю. Ошеров
5. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Драгонаццо, третий Апельсин, Лошадь,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
6. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Дюймовочка,
режиссёр Ю. Ошеров
7. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Сестра,
режиссёр Жан-Клод Фаль (Франция)
8. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Эмма,
режиссёр Ли Бруер (США)
9. «Заюшкина избушка», «Жили-были» по мотивам русских народных сказок – Мальчик,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
10. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Иоанна Дарк,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
11. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Сумчатая лесная мышь,
режиссер А. Артименьев
12. А. Толстой «Золотой ключик» - Cобака, Лягушка, Кукла,
режиссер Т.Асейкина
13. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Маленькая Баба-Яга,
режиссер Ю. Ошеров
14. Е. Гороховская «Росток» - Огонь,
режиссер Е. Гороховская
15. В. Ольшанский «Серенький К.» - Серенький К.,
режиссер Ю. Ошеров
16. А. Островский «Снегурочка» - Малуша,
режиссер А. Соловьев
17. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
18. М. Твен «Принц и нищий» - Леди Мери Элизабет,
режиссёр Е. Оленина
19. С. Баженова «Как Зоя гусей кормила» - Женя,
режиссер А. Гончаров
20. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостной хор,
режиссер Ю. Ошеров
21. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Утопленница/ Девушка,
режиссёр Р. Феодори
22. Михал Вальчак «Последний папа» - Аня,
режиссёр Н. Шумилкина
23. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Маленькая разбойница,
режиссер Ю. Ошеров


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Мальчики
Золотой ключик
Маленькая Баба-Яга
Старосветская любовь
Дюймовочка
Принц и нищий
Зоя (Гроб на чердаке)
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа 2017 года)


Все артисты

Новости

19.10.2018 27 ноября на Малой сцене ТЮЗа премьера дипломного спектакля «Прощание в июне» по А. Вампилову

27 ноября 2018 года в 18-00 на Малой сцене ТЮЗа состоится премьера нового дипломного спектакля студентов...


11.10.2018 Результаты зрительского голосования XIV лаборатории "Четвертая высота"

Астрид Линдгрен «МЫ НА ОСТРОВЕ САЛЬТКРОКА»
эскиз режиссёра Виктории Печерниковой
2 октября, 12.00
Планшет...


05.10.2018 Поздравления со 100-летием от В.В. Володина и В.В. Радаева

Дорогие друзья !

100 лет назад в Саратове появился первый в стране профессиональный детский театр, ...



Все новости