Труппа



Лучкова Мария Геннадьевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Лучкова Мария Геннадьевна окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.  

Список ролей, сыгранных М.Г. Лучковой в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1.  (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка»)
- Акулина,
режиссёр-постановщик - Ю. Ошеров, режиссёр - А. Соловьев
2. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» -  Миссис Эрлин,
режиссёр-постановщик - Ю. Ошеров, режиссёр - А. Соловьев
3. М. Метерлинк «Синяя птица» - Души Часов, Призраки, Птицы, Блаженства,
режиссёр А. Пономарев
4. Б. Васильев «Завтра была война» - Зина Коваленко,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
5. по мотивам русских народных сказок «Заюшкина избушка» - 2-я девица, Лиса Патрикеевна,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
6. по мотивам русских народных сказок «Жили-были» -  Бабушка, 2-й музыкальный подсолнух
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
7. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Луизон,
режиссер А. Праудин
8. Б. Брехт «Святая Иоанна» - участник хора,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
9. А. Аксаков  «Аленький цветочек» - Фиса,
режиссер В.Давыдов
10. С. Прокофьева, Г. Сапгир  «Конёк-Горбунок» - Толпа на площади, Стрельцы, Слуги, Жар-птицы
режиссер Ю. Ошеров
11. В. Розов «Мальчики» по Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» - Баба,
режиссер Ю. Ошеров
12. А. Пушкину «Капитанская дочка» - Палаша,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
13.  М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?»  - Весенняя капель,
режиссёр А. Кузин
14. А. Островский «Снегурочка» - Радушка,
режиссер А. Соловьев
15. В. Ольшанский «Серенький К...» - Волчица,
режиссер Ю. Ошеров
16. Д. Масловская «У нас всё хорошо» - Моника,
режиссёр Г. Жено (Германия)
17. Н. Гоголь «Ревизор» - Авдотья,
режиссер М. Бычков
18. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Еремеевна,
режиссер Ю. Ошеров
17. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Ямпольская Маргарита,
режиссёр С. Аронин
18. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Кухарка / Курица / Гость на празднике,
режиссёр А. Кузин
19. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Атаманша,
режиссер Ю. Ошеров
20. Ирина Васьковская «Всё будет хорошо» – актёр (вербатим),
режиссер И. Ротенберг


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Белая гвардия
Конек-Горбунок
Аленький цветочек
Ревизор
Завтра была война
Капитанская дочка
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)


Все артисты

Новости

17.05.2019 Премьера Детской студии им. Табакова! Н. Носов «Приключения Незнайки на Луне»

1 июня в День защиты детей в Историческом здании ТЮЗа Киселёва состоится премьера спектакля Детской ...


13.05.2019 Последние показы дипломных спектаклей мастерской Р.И. Беляковой!

В мае и июне в ТЮЗе Киселёва пройдут заключительные показы дипломных спектаклей студентов мастерской...


29.04.2019 25 мая в 13.00 гастроли Пензенского драмтеатра в рамках Театрального марафона: "Приключения Бо...

25 мая в 13.00 Пензенский драматический театр передаст эстафету Всероссийского театрального марафона...


26.04.2019 Примите участие в Всероссийском опросе театральных зрителей!

Дорогой зритель! В Год театра по всей стране проходит социологический опрос театральной публики. Проводит...


Все новости