Труппа



Лучкова Мария Геннадьевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Лучкова Мария Геннадьевна окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.  

Список ролей, сыгранных М.Г. Лучковой в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1.  (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка»)
- Акулина,
режиссёр-постановщик - Ю. Ошеров, режиссёр - А. Соловьев
2. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» -  Миссис Эрлин,
режиссёр-постановщик - Ю. Ошеров, режиссёр - А. Соловьев
3. М. Метерлинк «Синяя птица» - Души Часов, Призраки, Птицы, Блаженства,
режиссёр А. Пономарев
4. Б. Васильев «Завтра была война» - Зина Коваленко,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
5. по мотивам русских народных сказок «Заюшкина избушка» - 2-я девица, Лиса Патрикеевна,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
6. по мотивам русских народных сказок «Жили-были» -  Бабушка, 2-й музыкальный подсолнух
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
7. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Луизон,
режиссер А. Праудин
8. Б. Брехт «Святая Иоанна» - участник хора,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
9. А. Аксаков  «Аленький цветочек» - Фиса,
режиссер В.Давыдов
10. С. Прокофьева, Г. Сапгир  «Конёк-Горбунок» - Толпа на площади, Стрельцы, Слуги, Жар-птицы
режиссер Ю. Ошеров
11. В. Розов «Мальчики» по Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» - Баба,
режиссер Ю. Ошеров
12. А. Пушкину «Капитанская дочка» - Палаша,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
13.  М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?»  - Весенняя капель,
режиссёр А. Кузин
14. А. Островский «Снегурочка» - Радушка,
режиссер А. Соловьев
15. В. Ольшанский «Серенький К...» - Волчица,
режиссер Ю. Ошеров
16. Д. Масловская «У нас всё хорошо» - Моника,
режиссёр Г. Жено (Германия)
17. Н. Гоголь «Ревизор» - Авдотья,
режиссер М. Бычков
18. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Еремеевна,
режиссер Ю. Ошеров
17. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Ямпольская Маргарита,
режиссёр С. Аронин
18. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Кухарка / Курица / Гость на празднике,
режиссёр А. Кузин
19. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Атаманша,
режиссер Ю. Ошеров
20. Ирина Васьковская «Всё будет хорошо» – актёр (вербатим),
режиссер И. Ротенберг
21. М. Булгаков «Белая гвардия» - Горничная,
режиссёр Г. Цхвирава
22. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» - Мать,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Конек-Горбунок
Аленький цветочек
Ревизор
Завтра была война
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Белая гвардия
Тропа


Все артисты

Новости

13.10.2019 «Парад премьер» с 18 по 21 октября и приезд театрального критика Татьяны Тихоновец

Премьерные спектакли театра приедет обсудить театральный критик из Перми, заслуженный работник культуры...


13.10.2019 Гастроли в Нижний Новгород со спектаклем «Дядя Ваня»

Коллектив Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва 14 октября отправляется на гастроли. Постановку ТЮЗа Киселёва...



02.10.2019 2 октября Юбилей празднует заслуженная артистка России Татьяна Лукина!

Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ заслуженную артистку России Татьяну Лукину!

Сегодня 2 октября свой юбилей...


Все новости