Труппа



Лучкова Мария Геннадьевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Лучкова Мария Геннадьевна окончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.  

Список ролей, сыгранных М.Г. Лучковой в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1.  (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка»)
- Акулина,
режиссёр-постановщик - Ю. Ошеров, режиссёр - А. Соловьев
2. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» -  Миссис Эрлин,
режиссёр-постановщик - Ю. Ошеров, режиссёр - А. Соловьев
3. М. Метерлинк «Синяя птица» - Души Часов, Призраки, Птицы, Блаженства,
режиссёр А. Пономарев
4. Б. Васильев «Завтра была война» - Зина Коваленко,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
5. по мотивам русских народных сказок «Заюшкина избушка» - 2-я девица, Лиса Патрикеевна,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
6. по мотивам русских народных сказок «Жили-были» -  Бабушка, 2-й музыкальный подсолнух
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
7. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Луизон,
режиссер А. Праудин
8. Б. Брехт «Святая Иоанна» - участник хора,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
9. А. Аксаков  «Аленький цветочек» - Фиса,
режиссер В.Давыдов
10. С. Прокофьева, Г. Сапгир  «Конёк-Горбунок» - Толпа на площади, Стрельцы, Слуги, Жар-птицы
режиссер Ю. Ошеров
11. В. Розов «Мальчики» по Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» - Баба,
режиссер Ю. Ошеров
12. А. Пушкину «Капитанская дочка» - Палаша,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
13.  М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?»  - Весенняя капель,
режиссёр А. Кузин
14. А. Островский «Снегурочка» - Радушка,
режиссер А. Соловьев
15. В. Ольшанский «Серенький К...» - Волчица,
режиссер Ю. Ошеров
16. Д. Масловская «У нас всё хорошо» - Моника,
режиссёр Г. Жено (Германия)
17. Н. Гоголь «Ревизор» - Авдотья,
режиссер М. Бычков
18. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Еремеевна,
режиссер Ю. Ошеров
17. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Ямпольская Маргарита,
режиссёр С. Аронин
18. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Кухарка / Курица / Гость на празднике,
режиссёр А. Кузин


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Мальчики
Конек-Горбунок
Аленький цветочек
Ревизор
Завтра была война
Капитанская дочка
Недоросль
#Выпускной
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители


Все артисты

Новости

16.10.2017 Внимание! Изменения в репертуаре!

Спектакль "Мальчики", объявленный на 19 октября в 18-00 заменяется на спектакль "Отрочество"...


16.10.2017 6 ноября — юбилей Ю.П. Ошерова, спектакль «Старосветская любовь»

6 ноября в 18-00 на Большой сцене ТЮЗа — спектакль «Старосветская любовь». Сценическая фантазия Бориса...


06.10.2017 Немецкие моноспектакли «Урсель» и «Каменоломня» на Малой сцене ТЮЗа

Гёте-Институт и ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва этой осенью представят гастроли двух немецких моноспектаклей в...


17.10.2017 Разыскиваются деревянные стулья для спектакля!

Саратовский ТЮЗ разыскивает деревянные стулья!

Старые и новые, разбитые и целые, без спинки и на двух...


Все новости