Труппа



Селиванов Михаил Олегович

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Селиванов Михаил Олегович окончил Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего был принят в труппу Саратовского ТЮЗа.  

Список ролей, сыгранных М.О. Селивановым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. (дипломный спектакль) Н. Колтышева «Муфта, Полботика, Моховая Борода и …» - Полботинка,
режиссер Ю. Ошеров
2. (дипломный спектакль)  Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») - Степан,
режиссер Ю. Ошеров
3. (дипломный спектакль)  О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» -  Хоппер,
режиссер Ю. Ошеров
4. (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») - Кузнец,
режиссер Ю. Ошеров
5. М. Метерлинк «Синяя птица» - Души Часов, Призраки, Птицы, Блаженства,
режиссер А. Пономарев
6. Н. Скороход «Три товарища» (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) - Петерс,
режиссер Георг Жено (Германия)
7. Б. Васильев «Завтра была война» - Валя Александров,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
8. по мотивам русских народных сказок «Жили-были» - Кот,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
9. по мотивам русских народных сказок «Заюшкина избушка» - 4-й потешник, петух,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
10. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Солдат, лошадь,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
11. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Хулиган, дерево, голова Быка Корбиниана,
режиссер Ю. Ошеров
12. Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)»- Наш человек,
режиссер Ю.Ошеров
13. М. Ладо «Очень простая история» - ангел,
режиссер Г. Цинман
14. А. Толстой «Золотой ключик» - в массовых сценах,
режиссер Т. Асейкина
15. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Пират, ученик доктора, солдат,
режиссер А. Соловьев
16. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Светлячок,
режиссер Ю. Ошеров
18. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - в массовых сценах,
режиссер Георг Жено
19. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Педро Ромеро,
режиссер А. Праудин
18. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Обезьяна,
режиссёр А. Артименьев
19. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Володя Иртеньев,
режиссёр А. Логачев
20. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?»  - Селянин,
режиссёр А. Кузин
21.А. Пушкин «Капитанская дочка» - Казак,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
22. «Поздняя любовь» - Дормидонт,
режиссер А. Соловьев
23. А. Островский «Снегурочка» - Малыш,
режиссёр А. Соловьев
24. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Галген, Первый Крыс,
режиссёр А.Кузин
25. С. Прокофьева, Г. Сапгир  «Конек-Горбунок» - Толпа на площади, стрельцы, слуги, жар-птицы,
26. Н.В.Гоголь «Ревизор» - Купец,
режиссер М Бычков
27.У. Гибсон «Тряпичная кукла»  - Доктор,
режиссер Ю. Ошеров
28. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Федькин,
режиссёр С. Пускепалис
29. М. Твен «Принц и нищий» - Йокель, Герольд,
режиссёр Е. Оленина
30. В. Розов «Мальчики» - Школьник, Карташов,
режиссер Ю. Ошеров
31. Т. Сапурина «Банка сахара» - Пожарный, монстр,
режиссер А. Логачев
32. В.Антипов, А.Забегин «Четырнадцать плюс» - Илья,
режиссер С. Серзин
33. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Второй пилот,
режиссер А. Кузин
34. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Милон,
режиссер Ю. Ошеров
35. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Поспелов,
режиссер А. Логачев
36. К. Гоцци «Король-Олень» - Леандро,
режиссёр А. Логачёв
37. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок, Хома Брут,
режиссёр Р. Феодори
38. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Мальчик в школе / Гость на празднике / Рыцарь
режиссёр А. Кузин
39. Михал Вальчак «Последний папа» - Полицейский,
режиссёр Н. Шумилкина
40. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Осколок льда,
режиссер Ю. Ошеров


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Отрочество
Банка сахара
Приключения Солнышкина
Принц и нищий
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Очень простая история
Черная курица, или Подземные жители
Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)
Последний папа
Снежная королева
Золотой ключик
Майская ночь (новогодняя программа)
Конек-Горбунок
Двенадцать стульев
Маленькая Баба-Яга
Белая гвардия
Ревизор
Три товарища
Завтра была война
Капитанская дочка


Все артисты

Новости

17.05.2019 Премьера Детской студии им. Табакова! Н. Носов «Приключения Незнайки на Луне»

1 июня в День защиты детей в Историческом здании ТЮЗа Киселёва состоится премьера спектакля Детской ...


13.05.2019 Последние показы дипломных спектаклей мастерской Р.И. Беляковой!

В мае и июне в ТЮЗе Киселёва пройдут заключительные показы дипломных спектаклей студентов мастерской...


29.04.2019 25 мая в 13.00 гастроли Пензенского драмтеатра в рамках Театрального марафона: "Приключения Бо...

25 мая в 13.00 Пензенский драматический театр передаст эстафету Всероссийского театрального марафона...


26.04.2019 Примите участие в Всероссийском опросе театральных зрителей!

Дорогой зритель! В Год театра по всей стране проходит социологический опрос театральной публики. Проводит...


Все новости