Труппа



Топчева Кристина Валерьевна


Топчева Кристина Валерьевна в 2009 году окончила ПАГС им. Столыпина и поступила на театральный факультет (ныне - Театральный институт) Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, отделение «артист театра кукол» (мастерская Народной артистки России Татьяны Кондратьевой). После окончания Театрального института в 2013 году была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.

Список ролей и персонажей, сыгранных Топчевой К.В. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Цветок клевера,
режиссёр А. Артименьев
2. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Нильс, птица на празднике,
режиссёр А.Кузин
3. П. Ершов «Конек-Горбунок» - в массовых сценах,
режиссёр Ю. Ошеров
4. А. Толстой «Золотой ключик» - Собаки, лягушки, куклы,
режиссёр Т. Асейкина  
5. У. Гибсон  «Тряпичная кукла» - Беби,
режиссёр Ю. Ошеров
6. В. Розов «Мальчики» - Илюша, школьник, Лиза,
режиссёр Ю. Ошеров
7. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - колядки,
режиссёр А. Петров
8. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?» - в массовых сценах,
режиссёр А. Кузин
9. А. Сент-Экзюпери  «Маленький принц» - Роза, змея,
режиссер Ю. Ошеров
10. М. Соловьева «Ёлка. Travel » - Стюардесса,
режиссер А. Кузин
11. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Марина, дельфин, курсант,
режиссёр С. Пускепалис
12. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Овца,
режиссер Е. Гороховская
13. М. Твен «Принц и нищий» - Том Кенти,
режиссёр Е. Оленина
14. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Болотная ведьма,
режиссер Ю. Ошеров,
15. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостные музыканты,
режиссер Ю. Ошеров
16. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Стюардесса,
режиссер А. Кузин
17. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Наденька Любецкая,
режиссер А. Логачев
18. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Филиппова Ольга,
режиссёр С. Аронин
19. К. Гоцци «Король-Олень» - Клариче,
режиссёр А. Логачёв
20. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Девушка, Утопленница,
режиссёр Р. Феодори
21. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Заместитель директора / Гость на празднике / Курица
режиссёр А. Кузин
22. Михал Вальчак «Последний папа» - Бледная королева, Приёмная мама Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Мальчики
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Маленькая Баба-Яга
Старосветская любовь
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Приключения Солнышкина
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Принц и нищий
Недоросль
Милый Сашенька
#Выпускной
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Последний папа


Все артисты

Новости

14.08.2017 Открыта продажа билетов на сентябрь 2017 г.

С понедельника 14 августа 2017 года начала работу касса театра и открылась продажа билетов на сентябрь...


25.07.2017 Архивные материалы ТЮЗа на выставке в Музее Н.Г. Чернышевского

25 июля в 14.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялось открытие выставки «Что делать?- театральный...


10.07.2017 99-й театральный сезон закрыт!

99-й театральный сезон завершился. Касса театра возобновит свою работу с 14 августа.

Начало 100-го ...


03.07.2017 Гражданская панихида по Илье Володарскому состоится 4 июля в 11.00

Гражданская панихида и прощание с заслуженным артистом России Ильей Борисовичем Володарским состоитс...


Все новости