Труппа



Топчева Кристина Валерьевна


Топчева Кристина Валерьевна в 2009 году окончила ПАГС им. Столыпина и поступила на театральный факультет (ныне - Театральный институт) Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, отделение «артист театра кукол» (мастерская Народной артистки России Татьяны Кондратьевой). После окончания Театрального института в 2013 году была принята в труппу Саратовского ТЮЗа.

Список ролей и персонажей, сыгранных Топчевой К.В. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Цветок клевера,
режиссёр А. Артименьев
2. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Нильс, птица на празднике,
режиссёр А.Кузин
3. П. Ершов «Конек-Горбунок» - в массовых сценах,
режиссёр Ю. Ошеров
4. А. Толстой «Золотой ключик» - Собаки, лягушки, куклы,
режиссёр Т. Асейкина  
5. У. Гибсон  «Тряпичная кукла» - Беби,
режиссёр Ю. Ошеров
6. В. Розов «Мальчики» - Илюша, школьник, Лиза,
режиссёр Ю. Ошеров
7. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - колядки,
режиссёр А. Петров
8. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?» - в массовых сценах,
режиссёр А. Кузин
9. А. Сент-Экзюпери  «Маленький принц» - Роза, змея,
режиссер Ю. Ошеров
10. М. Соловьева «Ёлка. Travel » - Стюардесса,
режиссер А. Кузин
11. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Марина, дельфин, курсант,
режиссёр С. Пускепалис
12. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Овца,
режиссер Е. Гороховская
13. М. Твен «Принц и нищий» - Том Кенти,
режиссёр Е. Оленина
14. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Болотная ведьма,
режиссер Ю. Ошеров,
15. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостные музыканты,
режиссер Ю. Ошеров
16. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Стюардесса,
режиссер А. Кузин
17. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Наденька Любецкая,
режиссер А. Логачев
18. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Филиппова Ольга,
режиссёр С. Аронин
19. К. Гоцци «Король-Олень» - Клариче,
режиссёр А. Логачёв
20. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Девушка, Утопленница,
режиссёр Р. Феодори
21. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Заместитель директора / Гость на празднике / Курица
режиссёр А. Кузин
22. Михал Вальчак «Последний папа» - Бледная королева, Приёмная мама Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина
23. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Принцесса Эльза,
режиссер Ю. Ошеров


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Двенадцать стульев
Мальчики
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Маленькая Баба-Яга
Старосветская любовь
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Приключения Солнышкина
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Принц и нищий
Недоросль
#Выпускной
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа 2017 года)


Все артисты

Новости

19.10.2018 27 ноября на Малой сцене ТЮЗа премьера дипломного спектакля «Прощание в июне» по А. Вампилову

27 ноября 2018 года в 18-00 на Малой сцене ТЮЗа состоится премьера нового дипломного спектакля студентов...


11.10.2018 Результаты зрительского голосования XIV лаборатории "Четвертая высота"

Астрид Линдгрен «МЫ НА ОСТРОВЕ САЛЬТКРОКА»
эскиз режиссёра Виктории Печерниковой
2 октября, 12.00
Планшет...


05.10.2018 Поздравления со 100-летием от В.В. Володина и В.В. Радаева

Дорогие друзья !

100 лет назад в Саратове появился первый в стране профессиональный детский театр, ...



Все новости