Труппа



Третьяков Михаил Александрович


Михаил Александрович Третьяков начал своё обучение на театральном факультете Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (ныне - Театральный институт) в 2006 году в мастерской народного артиста России Юрия Ошерова (отделение "артист драматического театра и кино"). После службы в военном духовом оркестре Екатеринбурга (помощник солиста) возобновил обучение на театральном факультете на отделении «артист театра кукол» (мастерская народной артистки России Татьяны Кондратьевой). В труппу Саратовского ТЮЗа был принят в 2013 году после окончания СГК им. Собинова.

Список ролей и персонажей, сыгранных Третьяковым М.А. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Обезьяна,
режиссёр А. Артименьев
2. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - гитара,
режиссер Е. Гороховская
3. Т. Габбе  «Волшебные кольца Альманзора» - Пират, ученик доктора,
режиссер  А. Соловьев
4. А. Пушкин «Капитанская дочка» - солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
5. П. Ершов «Конек-Горбунок» - Жар-Птицы, толпа, стрельцы, корабельщик,
режиссер Ю. Ошеров
6. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга»  - стрелок,
режиссер Ю. Ошеров
7. В. Розов по Ф.М. Достоевскому «Мальчики»  - мужик,
режиссер Ю. Ошеров
8. Н. Гоголь «Ревизор» - купец,
режиссер М. Бычков
9. А. Островский «Снегурочка» - парень,
режиссер А. Соловьев
10. Э.-М. Ремарк, инсценировка Н. Скороход  «Три товарища» - Борхард,
режиссер Жено Георг
11. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Лесной гном,
режиссёр А.Кузин
12. К. Коллоди «Приключения Пиноккио» - музыкант (гитарист, барабан/ шумовые эффекты) / Кассир/ Охранник в трактире / Моряк / Одна четвертая часть Кита,
режиссер П. Ланди
13. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Пьяница,
режиссер Ю.Ошеров
14. У. Гибсон «Тряпичная кукла»  - Доктор,
режиссер Ю. Ошеров
15. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Степа,
режиссёр С. Пускепалис
16. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Панда,
режиссер Е. Гороховская
17.  М. Твен «Принц и нищий» - Осужденный на казнь, Судья,
режиссёр Е. Оленина
18. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Дед Мороз,
режиссер А. Кузин
19. В.С.Розов «Мальчики» (по Ф.М. Достоевскому) - мужик,
режиссер - Ю.Ошеров
20. Б. Васильев «Завтра была война» - фотограф,
режиссеры – Е. Краснова, В. Самохина
21.«Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - Лоренцо,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
22. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Митрофанушка,
режиссер Ю. Ошеров
23. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Мирошниченко Евгений,
режиссёр С. Аронин
24. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
25. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Директор школы / Шут
режиссёр А. Кузин
26. Михал Вальчак «Последний папа» - Седой трамвай,
режиссёр Н. Шумилкина
27. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Рыжий,
режиссер Ю. Ошеров
28. М. Булгаков «Белая Гвардия» - Лариосик,
режиссёр Г. Цхвирава
29. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Видоплясов,
режиссёр А. Логачёв
30. «Еженька и нарисованные человечки» по сказке А. Шарова – участник спектакля,
режиссер А. Кузин
31. У. Шекспир «Буря» - Стефано, Капитан, Боцман,
режиссер Н. Шумилкина
32. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Его Высочество Принц Михаэль,
режиссер Е. Гороховская
33. А. Толстой «Золотой ключик» - Карабас,
режиссёр Т. Асейкина  

Михаил Третьяков — музыкант и композитор, автор оригинальной  музыки к спектаклям «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», «Черная курица, или Подземные жители», «Ёлка.Travel.Новые приключения», «Путешествие Кольки и Петьки в Бразилию» по Д.Хармсу режиссёра А.Кузина, «Белая Гвардия» по М. Булгакову в постановке Г. Цхвиравы.

Как композитор, сотрудничал и с другими театрами города в работе над постановками «Лев Васька» Саратовского театра Русской комедии, «Ожерелье из улыбок» Театра драмы, музыки и поэзии БалаганчикЪ, «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» Саратовского театра кукол Теремок. Так же являлся музыкальным оформителем и автором песен к дипломному спектаклю «Тень» и автором композиции «Гимн Родины» к дипломному спектаклю «Геркулес и Авгиевы конюшни».


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Белая гвардия
Золотой ключик
Фома Опискин
Конек-Горбунок
Наша Золушка
Маленькая Баба-Яга
Ёженька и нарисованные человечки
Завтра была война
Буря
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Соломенные ребятишки
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Принц и нищий
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители


Все артисты

Новости

11.09.2020 Открыта продажа билетов на октябрь 2020!

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва планирует открыть новый 103-й театральный...


03.09.2020 Информация о «Снежном шоу Славы Полунина»

Уважаемые зрители!

20-24 ноября 2020 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва...


17.09.2020 Светлана Лаврентьева стала лауреатом премии «За великое служение театру для детей»

Народная артистка России Светлана Васильевна Лаврентьева стала лауреатом Специальной премии фестиваля...


08.09.2020 Учителям. Открыта запись на курсы по театральной педагогике.

«Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» и «Саратовский областной институт ...


Все новости