Труппа



Третьяков Михаил Александрович


Михаил Александрович Третьяков начал своё обучение на театральном факультете Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (ныне - Театральный институт) в 2006 году в мастерской народного артиста России Юрия Ошерова (отделение "артист драматического театра и кино"). После службы в военном духовом оркестре Екатеринбурга (помощник солиста) возобновил обучение на театральном факультете на отделении «артист театра кукол» (мастерская народной артистки России Татьяны Кондратьевой). В труппу Саратовского ТЮЗа был принят в 2013 году после окончания СГК им. Собинова.

Список ролей и персонажей, сыгранных Третьяковым М.А. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Обезьяна,
режиссёр А. Артименьев
2. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - гитара,
режиссер Е. Гороховская
3. Т. Габбе  «Волшебные кольца Альманзора» - Пират, ученик доктора,
режиссер  А. Соловьев
4. А. Пушкин «Капитанская дочка» - солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
5. П. Ершов «Конек-Горбунок» - Жар-Птицы, толпа, стрельцы, корабельщик,
режиссер Ю. Ошеров
6. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга»  - стрелок,
режиссер Ю. Ошеров
7. В. Розов по Ф.М. Достоевскому «Мальчики»  - мужик,
режиссер Ю. Ошеров
8. Н. Гоголь «Ревизор» - купец,
режиссер М. Бычков
9. А. Островский «Снегурочка» - парень,
режиссер А. Соловьев
10. Э.-М. Ремарк, инсценировка Н. Скороход  «Три товарища» - Борхард,
режиссер Жено Георг
11. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Лесной гном,
режиссёр А.Кузин
12. К. Коллоди «Приключения Пиноккио» - музыкант (гитарист, барабан/ шумовые эффекты) / Кассир/ Охранник в трактире / Моряк / Одна четвертая часть Кита,
режиссер П. Ланди
13. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Пьяница,
режиссер Ю.Ошеров
14. У. Гибсон «Тряпичная кукла»  - Доктор,
режиссер Ю. Ошеров
15. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Степа,
режиссёр С. Пускепалис
16. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Панда,
режиссер Е. Гороховская
17.  М. Твен «Принц и нищий» - Осужденный на казнь, Судья,
режиссёр Е. Оленина
18. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Дед Мороз,
режиссер А. Кузин
19. В.С.Розов «Мальчики» (по Ф.М. Достоевскому) - мужик,
режиссер - Ю.Ошеров
20. Б. Васильев «Завтра была война» - фотограф,
режиссеры – Е. Краснова, В. Самохина
21.«Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - Лоренцо,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
22. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Митрофанушка,
режиссер Ю. Ошеров
23. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Мирошниченко Евгений,
режиссёр С. Аронин
24. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
25. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Директор школы / Шут
режиссёр А. Кузин
26. Михал Вальчак «Последний папа» - Седой трамвай,
режиссёр Н. Шумилкина
27. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Рыжий,
режиссер Ю. Ошеров

Михаил Третьяков — музыкант и композитор, автор музыки к спектаклям «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», «Черная курица, или Подземные жители» и «Ёлка.Travel.Новые приключения», режиссёр А.Кузин.


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Соломенные ребятишки
Приключения Солнышкина
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Принц и нищий
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Конек-Горбунок
Двенадцать стульев
Маленькая Баба-Яга
Белая гвардия
Ревизор
Фома Опискин
Три товарища
Капитанская дочка
Самоубийца
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями


Все артисты

Новости

17.05.2019 Премьера Детской студии им. Табакова! Н. Носов «Приключения Незнайки на Луне»

1 июня в День защиты детей в Историческом здании ТЮЗа Киселёва состоится премьера спектакля Детской ...


13.05.2019 Последние показы дипломных спектаклей мастерской Р.И. Беляковой!

В мае и июне в ТЮЗе Киселёва пройдут заключительные показы дипломных спектаклей студентов мастерской...


29.04.2019 25 мая в 13.00 гастроли Пензенского драмтеатра в рамках Театрального марафона: "Приключения Бо...

25 мая в 13.00 Пензенский драматический театр передаст эстафету Всероссийского театрального марафона...


26.04.2019 Примите участие в Всероссийском опросе театральных зрителей!

Дорогой зритель! В Год театра по всей стране проходит социологический опрос театральной публики. Проводит...


Все новости