Труппа



Степанов Александр Юрьевич


Степанов Александр Юрьевич принят в труппу театра в 2014 году после окончания Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (специальность «Артист драматического театра и кино», мастерская народного артиста РСФСР Григория Аредакова).

Список ролей, сыгранных А.Ю. Степановым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1.  Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») – Сенька Подпасок,
режиссеры Ю. Ошеров, А.Соловьев
2. А. Островский «Снегурочка» - Малыш,
режиссер А.Соловьев
3. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Томас,
режиссер Ю. Ошеров
4. Ф.М. Достоевский «Мальчики» - Смуров,
режиссер Ю. Ошеров
5. А. Пушкин «Капитанская дочка» – Казак, солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
6. У. Гибсон «Тряпичная кукла» - Энди,
режиссер Ю. Ошеров
7. М. Соловьева «Ёлка. Travel » - 1-й Техник,
режиссер А. Кузин
8. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Дельфин и курсант,
режиссёр С. Пускепалис
9. М. Твен «Принц и нищий» - Джек, Статс-секретарь,
режиссёр, Е. Оленина
10. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - участник спектакля, слуга,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
11. В.Антипов, А.Забегин «Четырнадцать плюс» - Денчик,
режиссер С. Серзин
12. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Летние люди,
режиссер А. Кузин
13. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Тришка,
режиссер Ю. Ошеров
14. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Сашенька,
режиссер А. Логачев
15. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Свиридов Сергей,
режиссёр С. Аронин
16. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
17. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Алёша,
режиссёр А. Кузин
18. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Черный человек,
режиссер В.Давыдов
19. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Обер-секретарь, Башкирец,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
20. Н. Эрдман «Самоубийца» - Глухой молодой человек,
режиссёр М. Бычков
21. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Кай,
режиссер Ю. Ошеров
22. Н. Гоголь «Ревизор» - Гибнер,
режиссер М. Бычков
23. Ирина Васьковская «Всё будет хорошо» – актёр (вербатим),
режиссер И. Ротенберг


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Мальчики
Двенадцать стульев
Маленькая Баба-Яга
Аленький цветочек
Ревизор
Капитанская дочка
Самоубийца
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Приключения Солнышкина
Принц и нищий
Недоросль
#Выпускной
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Снежная королева
Всё будет хорошо
Майская ночь (новогодняя программа 2017 года)


Все артисты

Новости

01.06.2018 С днём защиты детей!

Сегодня 1 июня 2018 г. в ТЮЗе Киселёва состоялось областное мероприятие, посвященное Международному ...


31.05.2018 С 4 июня стартуют гастроли Московской театральной школы Олега Табакова на сцене ТЮЗа

В понедельник 4 июня в Саратове стартуют четвертые гастроли Московской театральной школы Олега Табакова...


28.05.2018 Приём работ на конкурс по истории театра продлен до 22 июня!

Региональный конкурс творческих работ по истории российского театра «И дольше века длится день…», посвященный...


26.05.2018 26 мая — Юбилей Алексея Ротачкова!

Сегодня, 26 мая, отмечает свой юбилей ведущий артист Саратовского ТЮЗа Киселёва Алексей Геннадьевич ...


Все новости