Труппа



Степанов Александр Юрьевич


Степанов Александр Юрьевич принят в труппу театра в 2014 году после окончания Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова (специальность «Артист драматического театра и кино», мастерская народного артиста РСФСР Григория Аредакова).

Список ролей, сыгранных А.Ю. Степановым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1.  Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») – Сенька Подпасок,
режиссеры Ю. Ошеров, А.Соловьев
2. А. Островский «Снегурочка» - Малыш,
режиссер А.Соловьев
3. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Томас,
режиссер Ю. Ошеров
4. Ф.М. Достоевский «Мальчики» - Смуров,
режиссер Ю. Ошеров
5. А. Пушкин «Капитанская дочка» – Казак, солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
6. У. Гибсон «Тряпичная кукла» - Энди,
режиссер Ю. Ошеров
7. М. Соловьева «Ёлка. Travel » - 1-й Техник,
режиссер А. Кузин
8. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Дельфин и курсант,
режиссёр С. Пускепалис
9. М. Твен «Принц и нищий» - Джек, Статс-секретарь,
режиссёр, Е. Оленина
10. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - участник спектакля, слуга,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
11. В.Антипов, А.Забегин «Четырнадцать плюс» - Денчик,
режиссер С. Серзин
12. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Летние люди,
режиссер А. Кузин
13. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Тришка,
режиссер Ю. Ошеров
14. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Сашенька,
режиссер А. Логачев
15. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Свиридов Сергей,
режиссёр С. Аронин
16. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
17. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Алёша,
режиссёр А. Кузин
18. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Черный человек,
режиссер В.Давыдов
19. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Обер-секретарь, Башкирец,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
20. Н. Эрдман «Самоубийца» - Глухой молодой человек,
режиссёр М. Бычков
21. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Кай,
режиссер Ю. Ошеров
22. Н. Гоголь «Ревизор» - Гибнер,
режиссер М. Бычков
23. Ирина Васьковская «Всё будет хорошо» – актёр (вербатим),
режиссер И. Ротенберг
24. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - брат Альхена, беспризорник, человек на аукционе, шахматист,
режиссёр А. Логачев
25. М. Булгаков «Белая гвардия» - Лариосик, 3-й бандит,
режиссёр Г. Цхвирава
26. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» - Гобо,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Белая гвардия
Тропа
Маленькая Баба-Яга
Аленький цветочек
Ревизор
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Принц и нищий
Недоросль
Милый Сашенька
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Снежная королева


Все артисты

Новости

13.10.2019 «Парад премьер» с 18 по 21 октября и приезд театрального критика Татьяны Тихоновец

Премьерные спектакли театра приедет обсудить театральный критик из Перми, заслуженный работник культуры...


13.10.2019 Гастроли в Нижний Новгород со спектаклем «Дядя Ваня»

Коллектив Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва 14 октября отправляется на гастроли. Постановку ТЮЗа Киселёва...



02.10.2019 2 октября Юбилей празднует заслуженная артистка России Татьяна Лукина!

Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ заслуженную артистку России Татьяну Лукину!

Сегодня 2 октября свой юбилей...


Все новости