Труппа



Дивлятшин Руслан Сергеевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Дивлятшин Руслан Сергеевич был принят в труппу театра в 2003 году сразу после окончания театрального  факультета Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой).

Список ролей и персонажей, сыгранных Дивлятшиным Р.С. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. А. Толстой «Золотой ключик» - Пьеро,
режиссер Т. Асейкина
2. Б. Павлович «Пусть совсем не будет взрослых» - Гриха,
режиссер Б. Павлович
3. Д. Привалов «Пять двадцать пять» - Толстый,
режиссер Б. Павлович  
4. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Фонарщик, Лис,  
режиссер Ю.Ошеров
5. К. Гольдони «Слуга двух господ» - Суфлер,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
6. М. Ладо «Очень простая история» - Алексей,
режиссер Г. Цинман
7. В. Розов «Вечно живые» - Володя,
режиссер А.Соловьев
8. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Хулиган,
режиссер Ю.Ошеров
9. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Черный Человек,
режиссёр В.Давыдов
10. В. Гауф «Холодное сердце» - Шахматная Фигура,
режиссер Ю. Ошеров
11. М. Метерлинк «Синяя птица» - Хлеб, Дух Бука,
режиссер А. Пономарев
12. Э. де Филиппо «Брак по-итальянски» - Умберто,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
13. С. Козлов «По зеленым холмам океана» - Заяц,
режиссер А. Кузин
14. А. Островский «Наливные яблоки» - Платон,
режиссер А. Соловьев
15. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Зензивер,
режиссер А. Соловьев
16. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Учитель,
режиссер Г. Цхвирава
17. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Рыжий,
режиссер Е. Гороховская
18. В. Розов «Мальчики» по роману Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» -
Коля Красоткин, Смуров,
режиссер Ю. Ошеров
19. В. Шекспир «Много шума из ничего» - Конрад,
режиссер Г. Цинман
20. Н. Гоголь «Ревизор» - Земляника, купец
режиссер М. Бычков
21. Б. Шеридан «Школа злословия» - Сэр Бенджамен Бэкбайт, Трип, Слуга,
режиссер В. Турчанинов
22. А. Чехов «Вишнёвый сад» - Почтовый чиновник,
режиссер Г. Цхвирава
23. Ж. Шеврэ «Squat» - Манюэль,
режиссер А. Артименьев (Киев)
24. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Альфред,
режиссер Георг Жено (Германия)
25. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Весли,
режиссер Ли Бруер (США)
26. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Кристиан,
режиссер Жан-Клод Фаль (Франция)
27. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Фридрих Веттер граф фом Штраль,
режиссер Георг Жено (Германия)
28. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Комментатор,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
29. А. Пушкину «Капитанская дочка» - Петруша Гринёв,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
30. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Мэр городка,
режиссёр А. Артименьев
31. П. Ершов «Конек-Горбунок» - Солнце,
режиссер Ю. Ошеров
32. Б. Васильев «Завтра была война» - Юра Дегтярев,
режиссер  Е. Краснова, В. Самохина
33. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Николенька,
режиссёр А. Логачев
34. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Перчиков
режиссёр С. Пускепалис
35. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Вакула,
режиссёр Р. Феодори
36. Михал Вальчак «Последний папа» - Алекс фон Бинго,
режиссёр Н. Шумилкина
37. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Мартин,
режиссёр А.Кузин
38. М. Твен «Принц и нищий» - Джо, Господин 2,
режиссёр, Е. Оленина
39. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Принц Клаус,
режиссер Ю. Ошеров

Лауреат VI областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2011 год): номинация «Роль второго плана в драматическом театре», мужская роль (за роль Коли Красоткина в спектакле «Мальчики» В. Розова).
Лауреат VIII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2016 год): номинация Лучшая работа актёра в драматическом театре (Мужская роль) за роль Николеньки в спектакле «Отрочество»


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Майская ночь (новогодняя программа)
Очень простая история
Мальчики
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Дядюшкин сон
Ревизор
Три товарища
Завтра была война
Капитанская дочка
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Отрочество
Приключения Солнышкина
Принц и нищий
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева


Все артисты

Новости

08.12.2017 8 декабря - юбилей Виктора Стороженко, художника по свету и артиста!

Сегодня круглую дату отмечает уникальный сотрудник нашего театра — художник по свету и артист Виктор...


01.12.2017 1 декабря - юбилей актрисы ТЮЗа Марины Полозовой!

Сегодня свой юбилей празднует артистка Саратовского ТЮЗа Киселёва Марина Ивановна Полозова!

Уважаемая...


15.11.2017 Новогодние спектакли в ТЮЗе Киселёва

Творческая команда, сложившаяся вокруг режиссёра и артиста Саратовского ТЮЗа Киселёва Артёма Кузина,...


15.11.2017 Премьера спектакля «Двенадцать стульев» по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова

22 декабря 2017 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа состоится премьера спектакля по культовому роману...


Все новости