Труппа



Логинова (Лисенко) Ольга Дмитриевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Логинова Ольга Дмитриевна окончила театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Собинова в 2003 году  (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой), зачислена в труппу театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева в 2002 году.

Список ролей, сыгранных О.Д. Лисенко в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Кикимора,
режиссер В.Давыдов
2. Ф. Достоевский «Много на свете не княжеских детей» - Нелли,
режиссер Ю. Ошеров
3. П. Ершов «Конек-горбунок» - Конек-горбунок,
режиссер Ю. Ошеров
4. А. Толстой «Золотой ключик» - Буратино,
режиссер Т.Асейкина
5. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Маленький принц,
режиссер Ю. Ошеров
6. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Апрелия,
режиссер А. Соловьев
7. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Врони,
режиссер Ю. Ошеров
8. В. Розов «Вечно живые» - Даша,
режиссер А. Соловьев
9. Е. Гороховская «Росток» - Огонь, Садовник
режиссер - Е.Гороховская
10. Я. Пулинович «Наташина мечта» - Наташа,
режиссер - Д. Егоров
11. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Новенькая,
режиссер Е. Гороховская
12. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
13. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
14. В. Розов «Мальчики» - Школьник,
режиссер Ю. Ошеров
15. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Мышка,
режиссер А. Артименьев
16. Н. Скороход «Три товарища» (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) - Невеста, Проститутка,
режиссер Георг Жено (Германия)
17. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Дюймовочка,
режиссер Ю.Ошеров
18. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
19. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
20. «…и над нами светят звезды» - Дочь,
режиссер Аня Михаэлис
21. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Луизон,
режиссер А. Праудин
22. Н. Эрдман «Самоубийца» - Клеопатра Максимовна,
режиссер М. Бычков
23. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Жоржет Леблан,
режиссер А. Праудин
24. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Кенгуру,
режиссёр А. Артименьев
25. «...и над нами светят звезды» (русско-немецкий проект) - Дочь,
режиссер Аня Михаэлис (Германия)
26. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - Бабушка, Помощник,
режиссёр Е. Гороховская
27. С. Козлов «Ёжик и Ёлка» - Ёжик,
режиссер А. Кузин
28. У. Гибсон «Тряпичная кукла» – Реггеди Энн,
режиссер Ю. Ошеров
29. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову)  - Марина, дельфин и курсант,
режиссёр С. Пускепалис
30. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Овца,
режиссер Е. Гороховская
31. М. Твен «Принц и нищий» - Бэтси Кэнти,
режиссёр Е. Оленина
32. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - леди Капулетти,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
33. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостной хор,
реж. Ю. Ошеров
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Тафаева,
реж. А. Логачев
35. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Принцесса Эльза,
режиссер Ю. Ошеров
36. Михал Вальчак «Последний папа» - Бледная королева, Приёмная мама Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина
37. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Девушка, Утопленница,
режиссёр Р. Феодори
38. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» - Марена,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев
39. У. Шекспир «Буря» - Ариэль,
режиссер Н. Шумилкина
40. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Оль,
режиссер Е. Гороховская

В марте 2010 года моноспектакль «Наташина мечта» по пьесе Я.Пулинович, в котором играла Ольга Лисенко, принимал участие в XVI фестивале «Золотая Маска - Маска +» и в VII  фестивале «Я – мал, привет!» (Новый Уренгой).


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Наша Золушка
Тропа
Буря
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Маленькая Баба-Яга
Аленький цветочек
Соломенные ребятишки
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Принц и нищий
Недоросль
Милый Сашенька
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)


Все артисты

Новости

11.09.2020 Открыта продажа билетов на октябрь 2020!

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва планирует открыть новый 103-й театральный...


03.09.2020 Информация о «Снежном шоу Славы Полунина»

Уважаемые зрители!

20-24 ноября 2020 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва...


17.09.2020 Светлана Лаврентьева стала лауреатом премии «За великое служение театру для детей»

Народная артистка России Светлана Васильевна Лаврентьева стала лауреатом Специальной премии фестиваля...


08.09.2020 Учителям. Открыта запись на курсы по театральной педагогике.

«Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» и «Саратовский областной институт ...


Все новости