Труппа
Лисенко (Логинова) Ольга Дмитриевна
Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева
Логинова Ольга Дмитриевна — ученица народного артиста РФ Ю.П. Ошерова, окончила театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Собинова в 2003 году и зачислена в труппу театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева в 2002 году.
Список ролей, сыгранных О.Д. Лисенко в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:
1. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Кикимора,
режиссер В.Давыдов
2. Ф. Достоевский «Много на свете не княжеских детей» - Нелли,
режиссер Ю. Ошеров
3. П. Ершов «Конек-горбунок» - Конек-горбунок,
режиссер Ю. Ошеров
4. А. Толстой «Золотой ключик» - Буратино,
режиссер Т.Асейкина
5. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Маленький принц,
режиссер Ю. Ошеров
6. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Апрелия,
режиссер А. Соловьев
7. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Врони,
режиссер Ю. Ошеров
8. В. Розов «Вечно живые» - Даша,
режиссер А. Соловьев
9. Е. Гороховская «Росток» - Огонь, Садовник
режиссер - Е.Гороховская
10. Я. Пулинович «Наташина мечта» - Наташа,
режиссер - Д. Егоров
11. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Новенькая,
режиссер Е. Гороховская
12. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
13. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
14. В. Розов «Мальчики» - Школьник,
режиссер Ю. Ошеров
15. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Мышка,
режиссер А. Артименьев
16. Н. Скороход «Три товарища» (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) - Невеста, Проститутка,
режиссер Георг Жено (Германия)
17. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Дюймовочка,
режиссер Ю.Ошеров
18. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
19. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
20. «…и над нами светят звезды» - Дочь,
режиссер Аня Михаэлис
21. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Луизон,
режиссер А. Праудин
22. Н. Эрдман «Самоубийца» - Клеопатра Максимовна,
режиссер М. Бычков
23. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Жоржет Леблан,
режиссер А. Праудин
24. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Кенгуру,
режиссёр А. Артименьев
25. «...и над нами светят звезды» (русско-немецкий проект) - Дочь,
режиссер Аня Михаэлис (Германия)
26. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - Бабушка, Помощник,
режиссёр Е. Гороховская
27. С. Козлов «Ёжик и Ёлка» - Ёжик,
режиссер А. Кузин
28. У. Гибсон «Тряпичная кукла» – Реггеди Энн,
режиссер Ю. Ошеров
29. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Марина, дельфин и курсант,
режиссёр С. Пускепалис
30. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Овца,
режиссер Е. Гороховская
31. М. Твен «Принц и нищий» - Бэтси Кэнти,
режиссёр Е. Оленина
32. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - леди Капулетти,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
33. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостной хор,
реж. Ю. Ошеров
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Тафаева,
реж. А. Логачев
35. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Принцесса Эльза,
режиссер Ю. Ошеров
36. Михал Вальчак «Последний папа» - Бледная королева, Приёмная мама Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина
37. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Девушка, Утопленница,
режиссёр Р. Феодори
38. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» - Марена,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев
39. У. Шекспир «Буря» - Ариэль,
режиссер Н. Шумилкина
40. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Оль,
режиссер Е. Гороховская
41. В. Крапивин. «Оруженосец Кашка» - Генка Молоканов,
режиссер А. Логачёв
42. М. Твен. «Приключения Тома Сойера» - Эми Лоуренс, Школьники,
режиссер А. Чернышёв
43. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Нильс,
режиссёр А.Кузин
44. Ж. Ануй «Жаворонок, и Жанна д’Арк» - в массовых сценах,
режиссёр А. Созонов
45. А. Линдгрен «Мы — на острове Сальткрока» - Стина,
режиссёр В. Печерникова
46. Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион» - жительница деревни, пассажирка поезда,
режиссёр Г. Цнобиладзе
47. А.Островский "Гроза" - Феклуша- странница, режиссер - М.Абулкатинов
В марте 2010 года моноспектакль «Наташина мечта» по пьесе Я.Пулинович, в котором играла Ольга Лисенко, принимал участие в XVI фестивале «Золотая Маска - Маска +» и в VII фестивале «Я – мал, привет!» (Новый Уренгой).
Участие в спектаклях текущего репертуара:
Я, бабушка, Илико и Илларион
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Принц и нищий
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Наша Золушка
Приключения Тома Сойера
Оруженосец Кашка
Жаворонок, или Жанна дАрк
Мы — на острове Сальткрока
Гроза
Тропа. Бемби
Новости
«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...
ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...
Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...
Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...
Все новости
-
«Маугли» -
«Я, бабушка, Илико и Илларион» -
«Волшебник Изумрудного города» -
«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» -
«Приключения Фунтика» -
«Аленький цветочек» -
«Тропа. Бемби» -
«Денискины рассказы» -
«Гроза» -
«Сын» -
«Таланты и поклонники» -
«Рони, дочь разбойника» -
«Чудеса на Змеином болоте» -
«Плохие парни» -
«Прощание с Матёрой» -
«Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю» -
«Горка» -
«Эмиль из Лённеберги (детская студия) »