Труппа



Логинова (Лисенко) Ольга Дмитриевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Логинова Ольга Дмитриевна окончила театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Собинова в 2003 году  (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой), зачислена в труппу театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева в 2002 году.

Список ролей, сыгранных О.Д. Лисенко в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Кикимора,
режиссер В.Давыдов
2. Ф. Достоевский «Много на свете не княжеских детей» - Нелли,
режиссер Ю. Ошеров
3. П. Ершов «Конек-горбунок» - Конек-горбунок,
режиссер Ю. Ошеров
4. А. Толстой «Золотой ключик» - Буратино,
режиссер Т.Асейкина
5. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Маленький принц,
режиссер Ю. Ошеров
6. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Апрелия,
режиссер А. Соловьев
7. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Врони,
режиссер Ю. Ошеров
8. В. Розов «Вечно живые» - Даша,
режиссер А. Соловьев
9. Е. Гороховская «Росток» - Огонь, Садовник
режиссер - Е.Гороховская
10. Я. Пулинович «Наташина мечта» - Наташа,
режиссер - Д. Егоров
11. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Новенькая,
режиссер Е. Гороховская
12. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
13. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
14. В. Розов «Мальчики» - Школьник,
режиссер Ю. Ошеров
15. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Мышка,
режиссер А. Артименьев
16. Н. Скороход «Три товарища» (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) - Невеста, Проститутка,
режиссер Георг Жено (Германия)
17. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Дюймовочка,
режиссер Ю.Ошеров
18. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Колядка,
режиссер А. Петров
19. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
20. «…и над нами светят звезды» - Дочь,
режиссер Аня Михаэлис
21. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Луизон,
режиссер А. Праудин
22. Н. Эрдман «Самоубийца» - Клеопатра Максимовна,
режиссер М. Бычков
23. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Жоржет Леблан,
режиссер А. Праудин
24. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Кенгуру,
режиссёр А. Артименьев
25. «...и над нами светят звезды» (русско-немецкий проект) - Дочь,
режиссер Аня Михаэлис (Германия)
26. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - Бабушка, Помощник,
режиссёр Е. Гороховская
27. С. Козлов «Ёжик и Ёлка» - Ёжик,
режиссер А. Кузин
28. У. Гибсон «Тряпичная кукла» – Реггеди Энн,
режиссер Ю. Ошеров
29. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову)  - Марина, дельфин и курсант,
режиссёр С. Пускепалис
30. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Овца,
режиссер Е. Гороховская
31. М. Твен «Принц и нищий» - Бэтси Кэнти,
режиссёр Е. Оленина
32. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - леди Капулетти,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
33. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостной хор,
реж. Ю. Ошеров
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Тафаева,
реж. А. Логачев
35. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Принцесса Эльза,
режиссер Ю. Ошеров
36. Михал Вальчак «Последний папа» - Бледная королева, Приёмная мама Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина
37. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Девушка, Утопленница,
режиссёр Р. Феодори
38. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» - Марена,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев
39. У. Шекспир «Буря» - Ариэль,
режиссер Н. Шумилкина

В марте 2010 года моноспектакль «Наташина мечта» по пьесе Я.Пулинович, в котором играла Ольга Лисенко, принимал участие в XVI фестивале «Золотая Маска - Маска +» и в VII  фестивале «Я – мал, привет!» (Новый Уренгой).


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Три товарища
Соломенные ребятишки
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Принц и нищий
Недоросль
Милый Сашенька
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Тропа
Буря
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Маленькая Баба-Яга
Аленький цветочек


Все артисты

Новости

27.11.2019 Премьера спектакля «Буря» по У. Шекспиру на Большой сцене - 30 ноября, 1 декабря и 11 января!

30 ноября и 1 декабря 2019 года в 18.00 на Большой сцене ТЮЗа Киселёва состоится премьера спектакля ...


26.11.2019 15 декабря премьера спектакля «Наша Золушка» на Большой сцене

В преддверии Нового года Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва представит новую премьерную...


18.11.2019 25 января 2020 года премьера дипломного спектакля «Метод Грёнхольма» по Ж.Гальсерану

25 января 2020 года в 18.00 на Малой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва (пл. им. Ю.П. Киселёва,...


18.11.2019 Поздравляем учителей-победителей конкурса по театральной педагогике!

9 и 10 ноября в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва подвели итоги конкурса «Пространство культуры – пространство...


Все новости