Труппа



Ротачков Алексей Геннадьевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Ротачков Алексей Геннадьевич

Ротачков Алексей Геннадьевич окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.Собинова в 1993 году и был принят в труппу Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева.

Список ролей и персонажей, сыгранных А.Г. Ротачковым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. Н. Гоголь "Женитьба" - Подколесин,
режиссёр Ю. Ошеров
2. Э. Ростан "Принцесса Греза" - Бруно,
режиссёр Ю. Ошеров
3. О. Уайльд "Звездный мальчик" - Стражник,
режиссёр В. Клюкин
4. В. Ольшанский "Тринадцатая звезда" -Громила,
режиссёр Ю.Ошеров
5. Т. Габбе "Солдат и змея" - один из змеиного замка,
режиссёр А. Соловьев
6. П. Маар "Семь суббот на неделе" - Пепперминт,
режиссёр Ю. Ошеров
7. Э. Гофман "Крошка Цахес по прозвищу Циннобер" - Страус,
режиссёр А. Петров
8. Ю. Энтин «Трубадур и его друзья» - Разбойник,
режиссер В. Яценко
9. Дж. Барри "Питер Пэн",
режиссёр Б. Чакринов
10. Дж. Барри "Возвращение Питера Пэна",
режиссёр Б.Чакринов
11. Б.Павлович "Пусть совсем не будет взрослых"
режиссёр Б.Павлович
12. М. Рощин «Вся надежда» - Солдат,
режиссер Ю. Ошеров
13. А. Слаповский «Шнурок» - Дмитрий,
режиссер В. Яценко
14. Ю. Сотник «Просто ужас» - Вадим Леонидович,
режиссер Ю. Ошеров
15. Д. Крюс «Проданный смех» - Джонни,
режиссёр Ю. Ошеров
16. Е. Есилевская «Волшебное зелье» - Иван,
режиссёр Ю. Ошеров
17. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Чудище,
режиссёр В.Давыдов
18. Р. Шеридан «Школа злословия» - Мозес,
режиссер Д. Турчанинов
19. Э. де Филиппо «Рождество в доме Купьелло» - Николино,
режиссер С. Пускепалис
20. Ф. Бернет «Маленький лорд Фаунтлерой» - Бен,
режиссер Ю.Киселев
21. С. Маршак «Горя бояться - счастья не видать» - Купец,
режиссер А. Соловьев
22. В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» - Жак,
режиссер В. Тереля
23. М. Машаду «Похищение луковиц» - Садовник,
режиссер Г. Цинман
24. К. Гольдони «Слуга двух господ» - Помреж,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
25. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Летчик,
режиссер Ю.Ошеров
26. Н. Гоголь «Ревизор» - Лука Лукич,
режиссер М. Бычков
27. А. Островский «Наливные яблоки» - Барабошев,
режиссер А. Соловьев
28. У.Шекспир «Король Лир» - Король Французский,
режиссер В.Иванов
29.А. Островский "Волки и овцы" -  Гармонист, Клавдий Горецкий,
режиссёр В. Иванов
30. В. Розов «Вечно живые» - Чернов,
режиссер А. Соловьев
31.Е.Шварц «Золушка» - Волшебник,
реж. Т.Пыхонина
32.М.Метерлинк «Синяя птица» - Хлеб, Дух Бука,
реж.А.Пономарёв
33. В. Шекспир «Много шума из ничего» - Антонио,
режиссер Г. Цинман
34. Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)» - Врач,
режиссер Ю.Ошеров
35. М. Бартенев «Гальера» по Г.Маркесу «Полковнику никто не пишет» - Доктор,
режиссер А. Праудин
36. Ж. Мольер «Мнимый больной» - Господин де Бонфуа,
режиссер А. Праудин
37. Э. де Филиппо «Брак по-итальянски» - официант,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
38. В. Гауф «Холодное сердце» - Хранитель,
режиссер Ю. Ошеров
39. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Доктор Септимус,
режиссёр А. Соловьев
40. П. Ершов «Конек-горбунок» - Данило,
режиссер Ю. Ошеров
41. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Афанасий Матвеевич,
режиссер Г. Цхвирава
42. В. Ольшанский  «Зимы не будет» - Одноглазый Кот, Петя,
режиссёр Е. Гороховская
43. А. Чехов «Вишневый сад» - Лопахин,
режиссер Г. Цхвирава
44. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Гитарист и foley,
режиссер Ли Бруер (США)
45. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - граф де Гиш,
режиссер Жан-Клод Фаль (Франция)
46.Оскар Уайльд «Веер леди Уиндермир»  - Лорд Огастус Лортон,
режиссер Ю. Ошеров
47.Х. Мюллер «Софокл. Эдип, тиран» - Креонт,
режиссёр Маттиас Лангхофф (Франция)
48. Е. Исаева «Про мою маму и про меня» - Мужчина,
режиссёр М. Романова
49. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Профессор Биндинг,
режиссер Георг Жено (Германия)
50. А. Островский «Снегурочка» - Бобыль, Царь Берендей,
режиссёр А. Соловьев
51. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Граф Миппипопуло,
режиссер А. Праудин
52. М. Ладо  «Очень простая история» - Сосед,
режиссер Г. Цинман
53. А. Пушкин «Капитанская  дочка»   - Полковник,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
54. С. Козлов «Ежик и Елка» - Кот – милиционер,
режиссер А. Кузин
55. У. Гибсон «Тряпичная кукла» – Папа, Панда,
режиссер Ю. Ошеров
56. А.Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Начальник училища,
режиссёр С. Пускепалис
57. С. Баженова «Как Зоя гусей кормила» - Владимир,
режиссер А. Гончаров
58. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Простаков,
режиссер Ю. Ошеров
59. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - редактор литературного журнала, доктор,
режиссер А. Логачев
60. К. Гоцци «Король-Олень» - Старик,
режиссёр А. Логачёв


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Очень простая история
Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)
Конек-Горбунок
Дядюшкин сон
Ревизор
Три товарища
Капитанская дочка
Приключения Солнышкина
Зоя (Гроб на чердаке)
Недоросль


Все артисты

Новости

16.10.2017 Внимание! Изменения в репертуаре!

Спектакль "Мальчики", объявленный на 19 октября в 18-00 заменяется на спектакль "Отрочество"...


16.10.2017 6 ноября — юбилей Ю.П. Ошерова, спектакль «Старосветская любовь»

6 ноября в 18-00 на Большой сцене ТЮЗа — спектакль «Старосветская любовь». Сценическая фантазия Бориса...


06.10.2017 Немецкие моноспектакли «Урсель» и «Каменоломня» на Малой сцене ТЮЗа

Гёте-Институт и ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва этой осенью представят гастроли двух немецких моноспектаклей в...


17.10.2017 Разыскиваются деревянные стулья для спектакля!

Саратовский ТЮЗ разыскивает деревянные стулья!

Старые и новые, разбитые и целые, без спинки и на двух...


Все новости