Труппа



Сафонов Евгений Александрович

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Евгений Александрович Сафонов окончил в 2008 году Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета – курс засл. арт. РФ Игоря  Баголея).  В труппу Саратовского ТЮЗа был принят сразу после окончания консерватории в 2008 году.  

Список ролей, сыгранных Е.А. Сафоновым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Солдат,
режиссер А. Соловьев
2. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Конек-Горбунок» - Фома, он же Иван-дурак,
режиссер Ю. Ошеров
3. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Фордфокус,
режиссер Е. Гороховская
4. М. Бартенев «Гальера» - Полицейский,
режиссер А. Праудин
5. В. Розов «Вечно живые» - Степан,
режиссер А. Соловьев
6. В. Розов «Мальчики» - Приказчик,
режиссер Ю. Ошеров
7. В. Шекспир «Много шума из ничего» - Балтазар,
режиссер Г. Цинман
8. Н. Гоголь «Ревизор» - Гибнер,
режиссер М. Бычков
9. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Кот,
режиссер А. Артименьев
10. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Артист в зале,
режиссер Ли Бруер
11. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Панталоне, Солдат,
режиссер Паоло Эмилио Ланди
12. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Черный ангел,
режиссер Георг Жено
13. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Салливан Слифт,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
14. «...и над нами светят звезды» - сын,
режиссер Аня Михаэлис
15. Б. Васильев «Завтра была война» -  Павел Астанчук,
режиссеры  Е. Краснова, В. Самохина
16. Н. Эрдман «Самоубийца» - Егорушка,
режиссер М. Бычков
17. А. Островский «Снегурочка» - Леший,
режиссёр А.Соловьев
18. М. Соловьева  «В новом доме Новый год»,
режиссер А. Кузин
19. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Швабрин,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
20. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?»  - Заяц, селянка,
режиссёр А. Кузин
21. «Аленький цветочек» - Работник,
режиссёр В.Давыдов
22. А. Сент-Экзюпери  «Маленький принц» - Пьяница,
режиссер Ю. Ошеров
23. В. Гауф  «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
24. У. Гибсон «Тряпичная кукла»  - Волк (Красный  Клык)
режиссер Ю. Ошеров
25. М. Твен «Принц и нищий» - Отец Эндрю, Майлс Гендон,
режиссёр Е. Оленина
26. Т. Сапурина «Банка сахара» - Николай,
режиссер А. Логачев
27. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Вральман,
режиссер Ю. Ошеров
28. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - помощник режиссера (рассказчик)
режиссер А. Логачев
29. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Димка,
режиссёр С. Аронин
30. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
31. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Перчиков
режиссёр С. Пускепалис
32. Михал Вальчак «Последний папа» - Шарик,
режиссёр Н. Шумилкина

Лауреат VII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» в номинации «Роль второго плана в драматическом спектакле», мужская роль – за роль Егорушки в спектакле «Самоубийца»


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Мальчики
Конек-Горбунок
Аленький цветочек
Ревизор
Завтра была война
Капитанская дочка
Самоубийца
Банка сахара
Приключения Солнышкина
Принц и нищий
Недоросль
#Выпускной
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа


Все артисты

Новости

16.10.2017 Внимание! Изменения в репертуаре!

Спектакль "Мальчики", объявленный на 19 октября в 18-00 заменяется на спектакль "Отрочество"...


16.10.2017 6 ноября — юбилей Ю.П. Ошерова, спектакль «Старосветская любовь»

6 ноября в 18-00 на Большой сцене ТЮЗа — спектакль «Старосветская любовь». Сценическая фантазия Бориса...


06.10.2017 Немецкие моноспектакли «Урсель» и «Каменоломня» на Малой сцене ТЮЗа

Гёте-Институт и ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва этой осенью представят гастроли двух немецких моноспектаклей в...


17.10.2017 Разыскиваются деревянные стулья для спектакля!

Саратовский ТЮЗ разыскивает деревянные стулья!

Старые и новые, разбитые и целые, без спинки и на двух...


Все новости