Труппа



Чернышев Алексей Николаевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Алексей Николаевич Чернышев окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории  им. Л.В. Собинова в 2000 году (курс народного артиста России Ю.П. Ошерова). В 1999 году, еще будучи студентом театрального факультета, он был зачислен в труппу театра.

Список ролей и персонажей, сыгранных А.Н. Чернышевым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. А.П. Чехов «Жизнь прекрасна» - Смирнов,
режиссер С. Пускепалис
2. М. Горький «Мещане» - Петр,
режиссер А.Соловьев
3. Э. Гофман «Крошка Цахес» - Бальтазар,
режиссер А. Петров
4. М. Машаду «Похищение луковиц» - Хамелеон,
режиссер Г. Цинман
5. Э. де Филиппо «Брак по-итальянски» - Умберто, Риккардо,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
6. Э. Портер «Поллианна» - Пол Форд,
режиссер Ю.Ошеров
7. Д. Крюс «Проданный смех» - Однорукий бандит,
режиссер Ю.Ошеров
8. С. Маршак «Горя бояться - счастья не видать» - Парень,
режиссер А.Соловьев
9. А. Толстой «Золотой ключик» - Пес, Карабас Барабас,
режиссер Т. Асейкина
10. В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» - Парижанин,
режиссер В. Тереля
11. Дж. Барри «Питер Пэн» - Питер Пэн,
режиссер Б. Чакринов (Болгария)
12. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Ворон Абрахас,
режиссер Ю.Ошеров
13. по Ф.Достоевского «Много на свете не княжеских детей»
«Униженные и оскорбленные» - Алеша,
режиссер Ю.Ошеров
14. У. Шекспир «Король Лир» - Эдгар, Освальд,
режиссер В.Иванов
15. А.Н. Островский «Наливные яблоки» - Платон,
режиссер А.Соловьев
16. В. Розов «Вечно живые» - Борис,
режиссер А.Соловьев
17. А. Лорентс, Л. Бернстайн «Вестсайдская история» - Тони,
режиссер Г. Цинман
18. Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)» - Бред Винер,
режиссер Ю.Ошеров
19. М. Ладо «Очень простая история» - Петух,
режиссер Г. Цинман
20. К. Гольдони «Слуга двух господ» - Сильвио,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
21. М. Фрейн «Шум за сценой» - Роджер и Гарри,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
22. М. Метерлинк «Синяя птица» - Огонь,
режиссер А. Пономарев
23. У. Шекспир «Много шума из ничего» - Бенедикт,
режиссер Г. Цинман
24. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» - Том Вингфилд,
режиссер У. Шоен (США)
25. Э. Ионеско «Стулья/Лысая певица» - мистер Смит
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
26. Н. Гоголь «Ревизор» - Добчинский,
режиссер М. Бычков
27. У. Хуб «У ковчега в восемь» - третий Пингвин,
режиссер Сигрид Стрем Рейбо (Норвегия)
28. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Отто Кестер,
режиссер Георг Жено (Германия)
29. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Кадет,
режиссер Жан-Клод Фаль (Франция)
30. Д. Масловская «У нас все хорошо» - Режиссер, Телевизор,
режиссер Георг Жено (Германия)
31. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Эллис, Тейлор,
режиссер Ли Бруер (США)
32. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Тарталья,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
33. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Готшальк,
режиссер Георг Жено (Германия)
34. Х. Мюллер «Софокл. Эдип, тиран» - Тиресий, хор,
режиссер М. Лангхофф (Франция)
35. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Леннокс, Паулус Снайдер,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
36. «... и над нами светят звезды» (русско-немецкий проект) - Отец,
режиссёр Аня Михаэлис (Германия)
37. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - дедушка,
режиссёр Е. Гороховская
38. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Пугачев,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
39. Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» - Сверчок, кукловод, фея, возница, старик,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
40. У. Гибсон  «Тряпичная кукла»  - Генерал У,
режиссер Ю. Ошеров
41. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Плавали-знаем,
режиссёр С. Пускепалис
42. У. Хуб «Animal lounge или Умеют ли животные лгать?» - Обезьяна,
режиссер Е. Гороховская
43. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Скотинин,
режиссер Ю. Ошеров


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Очень простая история
Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)
Золотой ключик
Маленькая Баба-Яга
Ревизор
У ковчега в восемь
Три товарища
Капитанская дочка
Самоубийца
Соломенные ребятишки
Приключения Солнышкина
Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?
Недоросль


Все артисты

Новости

16.10.2017 Внимание! Замена спектакля!

Спектакль "Мальчики", объявленный на 19 октября заменяется на спектакль "Отрочество"...


16.10.2017 6 ноября — юбилей Ю.П. Ошерова, спектакль «Старосветская любовь»

6 ноября в 18-00 на Большой сцене ТЮЗа — спектакль «Старосветская любовь». Сценическая фантазия Бориса...


06.10.2017 Немецкие моноспектакли «Урсель» и «Каменоломня» на Малой сцене ТЮЗа

Гёте-Институт и ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва этой осенью представят гастроли двух немецких моноспектаклей в...


29.09.2017 Продажа билетов на ноябрь открыта!

Билеты доступны онлайн: http://tuz-saratov.ru/afisha/ и в кассе театра.

Касса театра находится на пл....


Все новости