Труппа



Чупикова Татьяна Павловна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева
награждена "Медалью Пушкина"


Татьяна Павловна Чупикова окончила в 1978 году театральное училище имени И.А. Слонова  драматическое отделение (курс  н.а.  СССР  Ю.П.Киселева) и была зачислена в труппу театра.  

Список ролей, сыгранных  Чупиковой Т.П. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Капа,
режиссёр В.Давыдов
2. А. Островский «Женитьба Бальзаминова» - Анфиса,
режиссер В.Федосеев
3. М. Бартенев «Считаю до пяти» - Сорока,
режиссер В.Клюкин
4. М. Рощин «Вся надежда» - Шура,
режиссер Ю.П.Ошеров
5. А. Чехов «Чайка» - Маша,
режиссер Ю.Киселев
6. Н. Чернышевский «Что делать?» - Гимназистка,
режиссер В. Федосеев
7. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Румпумпель,
режиссер Ю. Ошеров
8. А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» - фрёкен Розенблюм,
режиссер В. Федосеев
9. А.Н. Островский «Банкрот» - Устинья Наумовна,
режиссер В. Краснов
10. Э. Гофман «Крошка Цахес по прозвищу Циннобер» - фрау Лиза,
режиссер А. Петров
11. Э. Портер «Поллианна» - тетя Полли,
режиссер Ю. Ошеров
12. А. Островский «Волки и овцы» - Анфуса Тихоновна,
режиссер В. Иванов
13. В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» - Мать,
режиссер В. Тереля
14. Н. Гоголь «Ревизор» - Анна Андреевна, жена Люлюкова,
режиссер М. Бычков
15. В. Розов «Вечно живые» - Анна Михайловна,
режиссер А. Соловьев
16. Ф.М.Достоевский «Дядюшкин сон» - Москалева,
режиссер Г. Цхвирава
17. А.П. Чехов «Вишнёвый сад» - Шарлотта,
режиссер Г. Цхвирава
18. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища»
- Хельга Гутман, Уборщица Блюменталя
режиссер Георг Жено(Германия)
19. У. Хуб «У ковчега в восемь» - Белая голубка,
режиссер Сигрид Стрем Реибо (Норвергия)
20. Г.Х. Андерсен «Дюймовочка» - Жаба,
режиссер Ю. Ошеров
21. М. Бартенев «Гальера» по Г.Маркесу «Полковнику никто не пишет» - Вдова,
режиссер А. Праудин
22. В. Розов «Мальчики» по роману Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» - Баба,
режиссер Ю. Ошеров
23. Д. Масловская «У нас все хорошо» - Божена,
режиссер Георг Жено (Германия)
24. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Розалия,
режиссер Георг Жено (Германия)
25. Ж.Б. Мольер «Мнимый больной» - Белина,
режиссер А. Праудин
26. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Грехэм,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
27. В. Ольшанский «Серенький К...» - Бабушка,
режиссёр Ю. Ошеров
28. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Простакова,
режиссер Ю. Ошеров
29. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Свояченица,
режиссёр Р. Феодори

Награждена почетными грамотами Губернатора и министерства культуры Саратовской области. В феврале 2011 года награждена "Медалью Пушкина".


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Двенадцать стульев
Дядюшкин сон
Маленькая Баба-Яга
Ревизор
У ковчега в восемь
Три товарища
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Майская ночь (новогодняя программа)


Все артисты

Новости

07.03.2019 26 апреля мюзикл «Вожак» Балашовского драмтеатра на Исторической сцене ТЮЗа

Год театра, объявленный в России в 2019 году — повод для зрителей расширить свой театральный кругозор...


07.03.2019 8 апреля Саратовского отделение СТД приглашает на вечер «Поют драматические артисты»

8 апреля 2019 года в 18.00 на Исторической сцене Саратовского ТЮЗа Киселёва (ул. Вольская, 83)...


27.02.2019 15 и 23 марта премьера по пьесе Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан» на Малой сцене.

Первая премьера Саратовского ТЮЗа в Год театра состоится 15 марта 2019 года. На Малой сцене спектакль...



Все новости