Труппа



Щедрин Антон Юрьевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Щедрин Антон Юрьевич окончил в 2005 году Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета – курс профессора н.а..РФ А.Г.Галко).

Список ролей и персонажей, сыгранных А.Ю. Щедриным в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)» - Наш человек,
режиссер Ю. Ошеров
2. С.Т.Аксаков «Аленький цветочек» - Черный человек, Работник,
режиссер В. Давыдов
3. К.Гольдони «Слуга двух господ» - Труффальдино,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
4. Э. де Филиппо «Брак по-итальянски» - Микеле,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
5. С.Козлов «По зеленым холмам океана» - Филин,
режиссер А. Кузин
6. А.Н.Толстой «Золотой ключик» - Собака,
режиссер Т. Асейкина
7. А.Н.Островский «Волки и овцы» - Гармонист,
режиссер В. Иванов
8. А.Н.Островский «Наливные яблоки» - Платон,
режиссер А. Соловьев
9. М.Фрейн «Шум за сценой» - Тим  Олгуд,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
10. В.Гауф «Холодное сердце» - Якоб,
режиссер Ю. Ошеров
11. Т.Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Зензивер,
режиссер А. Соловьев
12. Е.Шварц «Золушка» - Солдат,
режиссер Т. Пыхонина
13. П.Ершов «Конек-Горбунок» - Иван-дурак, он же Фома,
режиссер Ю. Ошеров
14. М.МакДонах «Королева красоты» - Рэй  Дули,
режиссер А. Санатин
15. В.Ольшанский «Зимы не будет» - Милиционер,
режиссер Е. Гороховская
16. Р.Б.Шеридан «Школа злословия» - Бенджамен  Бэкбайт,
режиссер Д. Турчанинов
17. М.Метерлинк «Синяя птица»   - Сахар, Дух Плюща,
режиссер А. Пономарев
18. М.Ладо «Очень простая история» - Ангел,
режиссер Г.Цинман
19. Н.Гоголь «Старосветская любовь» - Молодой,
режиссер А.Петров
20. А.Чехов «Вишневый сад»  - Прохожий,
режиссер Г.Цхвирава
21. М.Бартенев «Гальера» по произведениям Г. Маркеса «Полковнику никто не пишет» - Альваро,
режиссер А.Праудин
22. Н.Гоголь «Ревизор» - Земляника,
режиссер М.Быков
23. В. Розов «Вечно живые» - Степан,
режиссер А. Соловьев
24. Б.Павлович «Пусть совсем не будет взрослых» - Скотч,
режиссер Б.Павлович
25. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Майкл Кемпбелл,
режиссер А. Праудин
26. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Мэр городка,
режиссёр А. Артименьев
27. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Петр Александрович Иртеньев,
режиссёр А. Логачев
28. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Бригелла,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
29. А. Островский «Снегурочка» - Парень,
режиссёр А.Соловьев
30. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Казак, солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
31. У. Хуб «У ковчега в 8» - Черный человек,
режиссер Сигрид Стрем Рейбо
32. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?» - Скучномрак,
режиссёр А. Кузин
33. по произведениям А.Чехова и А.Куприна. «Я — Актриса?!.» - Отражение,
режиссёр Е. Оленина
34. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Ардвид,
режиссёр А.Кузин
35. К. Коллоди «Приключения Пиноккио» - Лиса, Осел, Фитилек,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
36. У. Гибсон «Тряпичная кукла»  - Волк (Красный  Клык),
режиссер Ю. Ошеров
37. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Дельфин и курсант,
режиссёр С. Пускепалис
38. М. Твен «Принц и нищий» - Гемфри Марло, Гуго, Стражник,
режиссёр Е. Оленина
39. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - Лоренцо,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
40. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - Скучномрак,
режиссер А. Кузин
41. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – солдат,
режиссер Ю. Ошеров
42. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
43. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Ворон,
режиссер Ю. Ошеров

Лауреат IV областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2007 год) - номинация Дебют (Мужская роль) за роль Нашего человека в спектакле «Дорогая Памела».

С 2011 года ведет преподавательскую деятельность в Саратовском театральном институте СГК им. Собинова на кафедре сценической речи (ныне - кафедра специальных дисциплин), где ведёт занятия по дисциплине «Сценическая речь».


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Отрочество
Приключения Солнышкина
Принц и нищий
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)
Конек-Горбунок
Аленький цветочек
Ревизор
У ковчега в восемь
Капитанская дочка


Все артисты

Новости

12.11.2018 Итоги конкурса по истории театра «И дольше века длится день…»

Публикуем результаты регионального конкурса творческих работ по истории российского театра «И дольше...


12.11.2018 В Екатеринбурге прошел последний показ спектакля «Всё будет хорошо»

8 ноября 2018 г. на Малой сцене Свердловского театра драмы прошел последний показ документального спектакля...



30.10.2018 Осенние гастроли ТЮЗа Киселёва

За два осенних месяца Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва трижды отправится на гастроли, в том числе станет...


Все новости