Труппа



Лукина Татьяна Анатольевна

Заслуженная артистка Российской Федерации
Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Татьяна Анатольевна Лукина работает в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева с 1985 года  после окончания Саратовского театрального училища им. И.А. Слонова, где училась на курсе Ю.П. Киселева.
      
В 2004 году Татьяне Анатольевне Лукиной было присуждено почётное звание заслуженной артистки Российской Федерации.

Список избранных ролей, сыгранных Татьяной Анатольевной Лукиной на сцене Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева:

1. Л. Кассиль «Кондуит и Швамбрания» - Мама, девица на гулянии,
режиссёр Ю.Киселев
2. А.Аксаков  «Аленький цветочек» - Баба-Яга,
режиссёр В.Краснов
3. Е. Есилевская  «Волшебное зелье»  -
режиссёр Ю.Ошеров
4. А.Островский «Волки и овцы» - Глафира Алексеевна,
режиссёр- А.Иванов
5. А.П. Чехова «Чайка» - Нина Заречная,
режиссер Ю.Киселев
6. А. Пушкин «Каменный гость» - Дона Анна,
режиссёр А. Кузнецов
7. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» - Гвендолен Ферфакс,
режиссер Ю. Ошеров,
8. У. Шекспир «Два веронца» - Сильвия,
режиссер В. Краснов
9. А.Н.Толстой «Золотой ключик» - Лиса Алиса,
режиссёр  Т.Асейкина
10. У.Шекспир «Король Лир» - Гонерилью,
режиссёр В.Иванов
11 Г.Ибсен «Строитель Сольнес» - Фру Алина Сольнес,
режиссёр Ю.Ошеров
12. Ф.Достоевский «Вечный муж» -  Катя,
режиссёр Ю.Киселёв
13.  Э. Ростан «Принцесса Греза» - Мелиссинда,
режиссер Ю. Ошеров
15. Е. Шварц «Тень» -  Юлия Джули,
режиссер С. Гриневич
16. В. Розов «Гнездо глухаря» - Искра и Ариадна,
режиссер Ю. Киселев
17. У.Гибсон «Сотворившая чудо» - Анни Сэлливан,
режиссер Ю. Ошеров
18. Ф. Бернет «Маленький лорд Фаунтлерой»  - миссис Эррол,
режиссер Ю.Киселев
19. В.Розов «Вечно живые» - Ирина,
режиссер А.Соловьёв
20. Е.Шварц «Золушка» - Мачеха Золушки,
режиссёр Т. Пыхонина
21.  О. Уайльд «Звездный мальчик» - тётушка,
режиссёр В. Клюкин
22.  М. Рощин «Вся надежда» - Жирафа,
режиссёр Ю. Ошеров
23.  Г. Полонский  «Репетитор» - Инка,
режиссёр В. Федосеев
24. А. Хмелик «Гуманойд в небе мчится» - Алла Константиновна,
режиссёр Ю. Ошеров
25. В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» - Мать,
режиссер В. Тереля
26. Ч. Диккенс «Лавка древностей» - Салли Брасс,
режиссер Ю.Киселев
27. Э. Гофман «Крошка Цахес» - Кандида,
режиссер А. Петров
28. Ж. Ануй  «Ромео и Жанетта»  - Юлия,
режиссёр В.Ванярха
29. Л. Устинова  «Белоснежка и семь гномов»  - Королева
режиссёр В. Клюкин
30. М. Ладо «Очень простая история» - Лошадь,
режиссер Г. Цинман
31. В.Ольшанский «Серенький К…» - Ворона,
режиссер Ю. Ошеров
32. С. Козлов «Ёжик и Ёлка» - Лиса,
режиссер А. Кузин
33. М. Твен «Принц и нищий» - Женщина с поросенком, Дама1,
режиссёр Е. Оленина
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Марья Михайловна Любецкая,
режиссер А. Логачев


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Очень простая история
Золотой ключик
Аленький цветочек
Принц и нищий
Недоросль


Все артисты

Новости

16.10.2017 Внимание! Замена спектакля!

Спектакль "Мальчики", объявленный на 19 октября заменяется на спектакль "Отрочество"...


16.10.2017 6 ноября — юбилей Ю.П. Ошерова, спектакль «Старосветская любовь»

6 ноября в 18-00 на Большой сцене ТЮЗа — спектакль «Старосветская любовь». Сценическая фантазия Бориса...


06.10.2017 Немецкие моноспектакли «Урсель» и «Каменоломня» на Малой сцене ТЮЗа

Гёте-Институт и ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва этой осенью представят гастроли двух немецких моноспектаклей в...


29.09.2017 Продажа билетов на ноябрь открыта!

Билеты доступны онлайн: http://tuz-saratov.ru/afisha/ и в кассе театра.

Касса театра находится на пл....


Все новости