Труппа



Лукина Татьяна Анатольевна

Заслуженная артистка Российской Федерации
Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Татьяна Анатольевна Лукина работает в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева с 1985 года  после окончания Саратовского театрального училища им. И.А. Слонова, где училась на курсе Ю.П. Киселева.
      
В 2004 году Татьяне Анатольевне Лукиной было присуждено почётное звание заслуженной артистки Российской Федерации.

Список избранных ролей, сыгранных Татьяной Анатольевной Лукиной на сцене Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева:

1. Л. Кассиль «Кондуит и Швамбрания» - Мама, девица на гулянии,
режиссёр Ю.Киселев
2. А.Аксаков  «Аленький цветочек» - Баба-Яга,
режиссёр В.Краснов
3. Е. Есилевская  «Волшебное зелье»  -
режиссёр Ю.Ошеров
4. А.Островский «Волки и овцы» - Глафира Алексеевна,
режиссёр- А.Иванов
5. А.П. Чехова «Чайка» - Нина Заречная,
режиссер Ю.Киселев
6. А. Пушкин «Каменный гость» - Дона Анна,
режиссёр А. Кузнецов
7. О. Уайльд «Как важно быть серьезным» - Гвендолен Ферфакс,
режиссер Ю. Ошеров,
8. У. Шекспир «Два веронца» - Сильвия,
режиссер В. Краснов
9. А.Н.Толстой «Золотой ключик» - Лиса Алиса,
режиссёр  Т.Асейкина
10. У.Шекспир «Король Лир» - Гонерилью,
режиссёр В.Иванов
11 Г.Ибсен «Строитель Сольнес» - Фру Алина Сольнес,
режиссёр Ю.Ошеров
12. Ф.Достоевский «Вечный муж» -  Катя,
режиссёр Ю.Киселёв
13.  Э. Ростан «Принцесса Греза» - Мелиссинда,
режиссер Ю. Ошеров
15. Е. Шварц «Тень» -  Юлия Джули,
режиссер С. Гриневич
16. В. Розов «Гнездо глухаря» - Искра и Ариадна,
режиссер Ю. Киселев
17. У.Гибсон «Сотворившая чудо» - Анни Сэлливан,
режиссер Ю. Ошеров
18. Ф. Бернет «Маленький лорд Фаунтлерой»  - миссис Эррол,
режиссер Ю.Киселев
19. В.Розов «Вечно живые» - Ирина,
режиссер А.Соловьёв
20. Е.Шварц «Золушка» - Мачеха Золушки,
режиссёр Т. Пыхонина
21.  О. Уайльд «Звездный мальчик» - тётушка,
режиссёр В. Клюкин
22.  М. Рощин «Вся надежда» - Жирафа,
режиссёр Ю. Ошеров
23.  Г. Полонский  «Репетитор» - Инка,
режиссёр В. Федосеев
24. А. Хмелик «Гуманойд в небе мчится» - Алла Константиновна,
режиссёр Ю. Ошеров
25. В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» - Мать,
режиссер В. Тереля
26. Ч. Диккенс «Лавка древностей» - Салли Брасс,
режиссер Ю.Киселев
27. Э. Гофман «Крошка Цахес» - Кандида,
режиссер А. Петров
28. Ж. Ануй  «Ромео и Жанетта»  - Юлия,
режиссёр В.Ванярха
29. Л. Устинова  «Белоснежка и семь гномов»  - Королева
режиссёр В. Клюкин
30. М. Ладо «Очень простая история» - Лошадь,
режиссер Г. Цинман
31. В.Ольшанский «Серенький К…» - Ворона,
режиссер Ю. Ошеров
32. С. Козлов «Ёжик и Ёлка» - Лиса,
режиссер А. Кузин
33. М. Твен «Принц и нищий» - Женщина с поросенком, Дама1,
режиссёр Е. Оленина
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Марья Михайловна Любецкая,
режиссер А. Логачев
35. Ирина Васьковская «Всё будет хорошо» – актёр (вербатим),
режиссер И. Ротенберг


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Очень простая история
Золотой ключик
Аленький цветочек
Принц и нищий
Недоросль
Всё будет хорошо (постановка 2017 года)
Двенадцать стульев


Все артисты

Новости

12.11.2018 Итоги конкурса по истории театра «И дольше века длится день…»

Публикуем результаты регионального конкурса творческих работ по истории российского театра «И дольше...


12.11.2018 В Екатеринбурге прошел последний показ спектакля «Всё будет хорошо»

8 ноября 2018 г. на Малой сцене Свердловского театра драмы прошел последний показ документального спектакля...



30.10.2018 Осенние гастроли ТЮЗа Киселёва

За два осенних месяца Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва трижды отправится на гастроли, в том числе станет...


Все новости