Режиссеры. Текущие спектакли.
Петров Александр Васильевич
Александр Васильевич Петров (1949) — режиссёр детского музыкального театра «Зазеркалье».
В 1974 году окончил факультет оперной режиссуры Ленинградской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. С 1974 по 1987 год работал в Малом оперном театре. Сотрудничает со многими отечественными и зарубежными театрами. Имеет также постановки в Академическом театре комедии им.Н. П.Акимова, в Театре на Литейном, в театрах Красноярска, Хабаровска, Минска, Одессы и др.
В 1987 году создал вместе с дирижёром Павлом Бубельниковым Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье». Здесь им поставлено более 20-ти спектаклей.
Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры за уникальный вклад в развитие оперного искусства для детей (1996).
Спектакли:
Старосветская любовь (постановка 1996 года)
Новости
14.01.2021
Правила посещения театра в связи с пандемией COVID-2019
Напоминаем Вам, что сейчас действуют ограничения, установленные требованиями государственных властей...
02.04.2021
Открыта продажа билетов на май 2021 года!
07.04.2021
20 и 24 апреля — премьера спектакля по повести Астрид Линдгрен «Мы — на острове Сальткрока»
20 и 24 апреля на Большой сцене Саратовского ТЮЗа Киселёва состоится в постановке московского...
07.04.2021
28 апреля состоится премьера спектакля «Оруженосец Кашка» по книге Владислава Крапивина
На Большой сцене Саратовского ТЮЗа Киселёва готовится к выпуску спектакль по повести известного...
Все новости