Пресс-релиз. 1 июня в 12-00 на Малой сцене Нового ТЮЗа (Чапаева, 74) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям tjg. Театра молодого поколения (г. Дрезден, Германия) в Саратовском ТЮЗе Киселева.
31 мая 2011
Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П.Киселева в 2010-2012 гг. проводит совместный проект с tjg. Театром молодого поколения (г. Дрезден, Германия) в рамках развития культурного сотрудничества между Саратовом и Дрезденом.
В рамках реализации проекта с 12 по 15 ноября 2009 года в Саратовском ТЮЗе Киселева побывала делегация театра молодого поколения из г. Дрезден (Германия) в составе директора театра Фелиситас Лёве и помощника художественного руководителя театра Анны Шмид. Разработан план совместной работы на 3 года, в который включены обменные гастроли, лаборатории, мастер-классы и постановка спектакля для самых маленьких зрителей, осуществление проекта начато в 2010 году.
В ноябре 2010 года были проведены гастроли Саратовского ТЮЗа Киселева в Дрездене и Хемнице со спектаклем «Росток» для детей от 2-х до 5 лет. Во время гастролей актеры Театра молодого поколения города Дрездена совместно с Театральным центром для детей и юношества ФРГ и Саратовским ТЮЗом Киселева приняли участие в работе театральных лабораторий, тема которых - «Раннее детство и искусство». В мае-июне 2011 года проводятся гастроли Дрезденского театра в Саратове и Волгограде, продолжается работа актеров на мастер-классах. По итогам работы проекта будут поставлены два спектакля, которые войдут в репертуары театров Саратова и Дрездена.
http://tuz-saratov.ru/theatre/shows/index.php?SECTION_ID=470&ELEMENT_ID=4277
http://tuz-saratov.ru/theatre/shows/index.php?SECTION_ID=470&ELEMENT_ID=4279
Новости
Открываем предзаказ билетов на май для владельцев «Пушкинской карты»
Розыгрыш пригласительного и увлекательная игра в день детского театра
Разыгрываем пригласительный билет на предпремьерный показ новой сказки
Все новости