Онлайн-программа ТЮЗа на 1-10 ноября



1 ноября 2021

Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва в нерабочие дни продолжает свою работу с 50%-ым наполнением зала. Согласно постановлению регионального правительства дети могут без ограничений попасть на все текущие спектакли  репертуара ТЮЗа, а взрослым старше 18 лет необходимо для входа в театр предъявить qr-код или справку о медотводе. А тех зрителей, кто сейчас не имеет возможности попасть в театр, Саратовский ТЮЗ приглашает в ноябре на онлайн-программу, в которую вошли интернет-премьеры двух документальных фильмов о театре и показ видеозаписи спектакля.

С 1 по 10 ноября 2021 года в рамках IV Международного Большого детского фестиваля все желающие смогут посмотреть онлайн видеозапись спектакля «Приключения Тома Сойера» по Марку Твену. Совсем недавно, 18 октября прошёл показ этой постановки в Москве на сцене Московского Губернского театра. Постановка режиссёра Алексея Чернышева оказалась в числе отобранных вконкурсную программу фестиваля и участвует в номинации «Лучший драматический спектакль для детей в старшей возрастной категории». Победителей объявят 12 ноября, их определит детское жюри. Онлайн-показы конкурсных спектаклей программы проходят на официальном сайте Большого детского фестиваля https://grandkidsfest.ru/. Саратовская постановка станет доступна для просмотра с 12 часов по московскому времени 1 ноября и будет оставаться в доступе на протяжении следующих 10 дней. А «живьем» увидеть спектакль зрители смогут на Исторической сцене ТЮЗа Киселева уже 16 и 17 ноября.

Кроме того, Саратовский ТЮЗ приглашает зрителей посмотреть на своём YouTube-канале https://www.youtube.com/tuzkiseleva премьеры двух документальных фильмов о театре. Обе картины в этом году впервые были представлены публике в рамках Восемнадцатого Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания», а теперь станут доступны и для широкой аудитории.

Первая интернет-премьера приурочена к проходящей в этом году в онлайн-формате всероссийской акции «Ночь искусств», которая вот уже не первый год собирает широкую аудиторию на культурные события в своем регионе в День народного единства 4 ноября под девизом «Искусство объединяет».

В «Ночь искусств» 4 ноября в 20.00 по саратовскому времени на YouTube-канале театра будет показана документальная картина о ТЮЗе Киселева «ТЮЗ Киселёва — от А до Я», созданная кинокомпанией «Невежинъ и братья» при поддержке Министерства культуры РФ. Съемки фильма о театре московский режиссер Виктор Невежин и оператор Александр Курняев проводили ровно год назад, в начале ноября 2020 года, когда работа театра ещё шла «за закрытым занавесом». В фильм вошли как архивные кадры об истории Саратовского ТЮЗа, так и уникальные интервью с заслуженной артисткой России Тамарой Лыковой, артистами театра Владимиром Коневым и Алексеем Кривегой, а также с заведующей педагогической частью Людмилой Канаковой, главным художником Ольгой Колесниковой и директором театразаслуженным артистом России Игорем Баголеем. Отдельно в ленте рассказывается и о работе Детской театральной студии имени Олега Табакова. Фильм о ТЮЗе продолжительностью больше двух часов останется в открытом доступе на 24 часа после премьеры.

6 ноября в 18.00 зрителей ждет ещё одна долгожданная премьера — на  YouTube-канале театра появится фильм «В пространстве и времени…», посвящённый памяти Юрия Петровича Ошерова. Премьера фильма приурочена ко дню рождения народного артиста и художественного руководителя театра, трагически ушедшего из жизни летом 2019 года. На кинофестивале документальной мелодрамы «Саратовские страдания» этот фильм был признан лучшим в номинации «Наша кинофабрика». Режиссер фильма «В пространстве и времени…»— артист и режиссёр Артем Кузин, оператор — Андрей Лапшин, в фильме звучит музыка актёра театра и композитора Михаила Третьякова, а также интервью, записанные завлитом театра Анастасией Колесниковой. После официальной интернет-премьеры фильм останется в доступе на YouTube-канале театра навсегда, его можно будет посмотреть в любое время.



Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости