Едем на Детский WEEKEND "Золотой Маски"!



23 декабря 2022

15 марта на сцене МТЮЗа пройдет показ одной из самых острых, по-хорошему хулиганских и молодежных премьер прошедшего сезона ТЮЗа Киселева – «Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю». Эта постановка стала участником внеконкурсной программы престижного фестиваля «Золотая Маска» «Детский WEEKEND». Только что саратовский ТЮЗ получил подтверждение даты и места проведения показа.

«Золотая Маска» – российский театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. «Детский WEEKEND» появился на фестивале сравнительно недавно. В этом году внеконкурсная программа состоится в 10-й раз. В ней заявлено 8 спектаклей из Москвы, Казани, Красноярска, Омска, Саратова и Орска.

Кураторы программы подчеркивают: «Особенно важным нам кажется содержательный поиск, который проявляется в обращении как к новым текстам, так и к визуальным формам, как в переосмыслении классики, так и в «переводе» ее на язык реальности. В этом театре говорится не столько о потерях, сколько о возможностях находить, уметь прочитать себя, услышать и понять язык того, кто рядом».

Спектакль «Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю» - яркий, экспериментальный – как раз об этом поиске своего пути. Режиссер постановки Екатерина Гороховская отмечает: «Георгий Цнобиладзе, бывший тогда главным режиссером театра, дал мне карт-бланш - возможность выбрать любой материал. И как только я прочла пьесу Светланы Баженовой, я поняла - вот оно! Острый, талантливый, живой, современный текст, тема взросления - самая что ни на есть «тюзовская» тема. Плюс возможности для эксперимента. Я хорошо знаю труппу театра и её огромный потенциал, а также возможности моего многолетнего соавтора, музыканта и композитора Юлии Колченской. Театр пошёл на риск, почти с нуля создав настоящую рок-группу, и я очень ему за это благодарна. Нам хотелось честного разговора с молодыми людьми, которым так трудно и больно бывает взрослеть, найти настоящую любовь. Мы надеемся, что и взрослые придут на этот спектакль, возможно, они лучше поймут своих колючих подрастающих детей, вспомнят, что и они сами когда-то проходили этот трудный путь поиска самих себя».

Ближайший показ спектакля-концерта «Делай всё, что хочешь, пока я тебя люблю» на сцене ТЮЗа Киселева состоится 31 января.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости