«Большие гастроли» на сценах ТЮЗа Киселева



25 февраля 2025

С 11 по 13 апреля московский театр «Школа драматического искусства» покажет спектакли в рамках программы «Большие гастроли: межрегиональная программа» в нашем театре


Театр «Школа драматического искусства» был основан в 1987 году выдающимся режиссером и теоретиком театра Анатолием Васильевым, в нем для актеров и публики была реализована новаторская художественная модель: «Лаборатория – школа – театр».

Сегодня ШДИ – театр с богатым разножанровым репертуаром, в нем представлены разные поколения режиссеров, известные мэтры и недавние выпускники театральных ВУЗов. Неизменным остается главное: открытый, исследовательский подход, лежащий в основе творческого процесса, глубокий анализ текста, уважительное отношение к классике и поиск новых театральных концепций.

Спектакли ШДИ широко представлены на главных российских театральных фестивалях, неоднократно становились лауреатами престижных театральных премий: «Золотой Витязь», «Золотая маска», «Звезда Театрала», «Гвоздь сезона», театральная премия «МК».



11 апреля | 18:00
«С вечера до полудня» (16+)


Режиссёр: Егор Равинский
Художник: Мария Бутусова
Художник по свету: Тарас Михалевский
Музыкальное оформление и саунд-дизайн: Андрей Зоц

Продолжительность: 3 часа 00 минут, с 1 антрактом

За одну ночь герои пьесы Виктора Розова переживут череду судьбоносных событий, переосмыслят жизнь и столкнутся с выбором между эгоизмом и искренностью. Режиссер Егор Равинский создал многослойную драму о семье, дружбе и любви, где каждый диалог — шаг к новой реальности.

ШДИ, «Доктор сада»

12 апреля | 18:00
«Доктор сада» (16+)


Режиссёр: засл. арт. РФ Игорь Яцко
Художник: Ольга Левенок
Художник по свету: Иван Даничев
Видео: Александр Шапошников, Филипп Иванов

Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта

Постановка Игоря Яцко по пьесе Нины Садур — размышление о кризисе, утраченной молодости и попытках вернуть себя. Аллюзии на «Вишневый сад» Чехова переплетаются с поэтичным слогом автора, который задает вопрос: можно ли исцелить душу, погибающую, словно заброшенный сад

ШДИ, «Граф Нулин»

13 апреля | 13:00
«Граф Нулин» (12+)


Идея постановки: Игорь Лесов
Художник по костюмам: Кирилл Федоров

Продолжительность: 1 час 00 минут, без антракта

Легкая, юмористическая постановка, вдохновленная Пушкиным, рассказывает о забавных приключениях графа и раскрытии женских сердечных тайн.

ШДИ, «Опасные связи»

13 апреля | 17:00
«Опасные связи» (18+)*


Режиссер и автор инсценировки: засл. арт. РФ Игорь Яцко
Художник-сценограф: засл. худ. РФ Николай Симонов
Художник по костюмам: Евгения Панфилова
Художник по свету: Тарас Михалевский
Музыкальное оформление: Мария Гришина
Хореография: Виктория Скицкая
Педагог по вокалу: Екатерина Серебринская
Фехтование: Виктор Мазуренко
Видео: Александр Шапошников

Продолжительность: 3 часа 30 минут, с 1 антрактом

Интригующий роман о сложных отношениях и страстях, которые приводят героев к неожиданным последствиям. Декорации и костюмы погружают зрителей в эпоху барокко, а игра актёров оставляет незабываемые впечатления.

* Спектакль 18+: на показ смогут пройти только совершеннолетние зрители. В случае сомнения в вашем возрасте, сотрудник театра может попросить документ, удостоверяющий личность


Все новости

Новости

27.01.2025 Алексей Ротачков стал заслуженным артистом РФ

Указ Президента РФ «О награждении государственными наградами» был подписан и опубликован 24 января...


24.02.2025 Предзаказ билетов на апрель –

только для владельцев «Пушкинской карты» по акции «Запушь по Пушке» 09 апреля в 18:00 – «А зори...


25.02.2025 «Большие гастроли» на сценах ТЮЗа Киселева

С 11 по 13 апреля московский театр «Школа драматического искусства» покажет спектакли в рамках про...


20.01.2025 Вакансия: smm-специалист

На полный рабочий день ищем человека творческого, влюбленного в театр, умеющего соблюдать дедлайны...


Все новости