Внимание! Заключительные показы дипломных спектаклей студентов театрального факультета Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова на сцене ТЮЗа Киселева.



20 мая 2010

Подходит к концу 92-театральный сезон в Саратовском академическом театре юного зрителя. В дни школьных каникул состоятся заключительные дипломные спектакли,  выпускные работы начинающих артистов, занимавшихся на курсе народного артиста РФ, художественного руководителя театра Ю.П. Ошерова.  Торопитесь, билеты ещё остаются в кассе ТЮЗа, а также в кассе на первом этаже Детского мира.

2 июня в 18-00 показ спектакля по повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка», яркая музыкальная комедия Н. Адуева и И. Ковнера «Акулина». Мелодичная, пронизанная духом русской народной песни,  эта музыкальная комедия точно соответствует идее Пушкина о поэзии народной жизни, о прелести русской природы, близость к которой формирует человека, обогащает его духовно.

3 июня в 18-00 русская классика на камерной сцене  ТЮЗа, в год 150-летия со дня рождения А.П. Чехова спектакль «Дама с собачкой», в необычном жанре литературного театра, с полным сохранением авторского текста. Эта хорошо знакомая всем со школьной скамьи история в дипломном спектакле открывается с совершенно неожиданной стороны.

4 июня в 18-00 «Веер леди Уиндермир», интригующая и ироничная комедия О. Уайльда, в исполнении студентов театрального факультета. Острота мыслей, отточенность парадоксов изящная «игра ума» знаменитого драматурга и эстета в исполнении молодых артистов, выпускников театрального факультета.

18 июня в 18-00 музыкальное танцевальное представление «Прощаясь с Вами, мы танцуем». Студенты, а теперь уже выпускники Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова, кружась в прощальном танце, демонстрируют свою пластичность и мастерство. Этот пластический спектакль – итог пятилетней работы студентов и педагогов курса.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости