Участники международной конференции посмотрели и обсудили спектакль «Питер Пэн и Венди»



21 октября 2019

В пятницу 18 октября на спектакле Детской студии Табакова по книге Джеймса Барри «Питер Пэн и Венди» побывали участники международной научно-практической конференции «Инновации в развитии одаренности: от книги до IT-решений», которая проходила с 16 по 18 октября в Саратовском государственном университете.

После окончания спектакля состоялось обсуждение, в котором приняли участие специалисты по детской одарённости Саратова, Москвы, Петербурга, гости конференции из Белоруссии, Украины, Казахстана, а также студийцы и их педагоги.

Руководитель студии Алексей Чернышев рассказал о том, как в студии строится работа с детьми. Он отметил, что юные актеры должны быть разносторонне развиты и хорошо учиться: ребята с тройками в дневнике не допускаются до игры в спектакле. Особое внимание в студии уделяется воспитанию внимательности, соблюдению дисциплины и техники безопасности. «У нас как в спорте», — заметил Алексей Чернышев.

Что касается творческого потенциала ребенка как актера, об этом, прежде всего, говорит понимание происходящего на сцене, не заучивание текста, а осмысленное исполнение роли. «Нас интересует не интонация, как многие учителя думают, а то, что человек со сцены может сказать. Его индивидуальность. Все студийцы у нас — личности», — заметила педагог студии и актриса ТЮЗа, засл.арт.РФ Нина Пантелеева.

Гости конференции задавали ребятам вопросы, и они с удовольствием отвечали. На вопрос, зачем им нужен театр, ребята признались: «Потому что театр — это эмоции».

На вопрос, откуда брать и как восстановить энергию Алексей Чернышев ответил однозначно: нужно работать. В том числе и над расширением сферы влияния: «Мы хотим, чтобы о нас знало больше людей. И мы открыты ко всем предложениям».

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости