Выставка главного художника ТЮЗа Ольги Колесниковой



21 января 2020

Новая выставка откроется на этой неделе в фойе Большой сцены Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва. В зале архивной экспозиции театра на 3 этаже, который посвящен работе театральных художников, будет представлена персональная выставка главного художника ТЮЗа Киселёва Ольги Колесниковой.

Саратовский театральный художник Ольга Колесникова занимает должность главного художника Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва с начала сезона 2019/2020 года. Открывающаяся выставка призвана познакомить постоянных зрителей театра с творчеством нового главного художника театра, а также приурочена к юбилею художницы.

В экспозицию войдут эскизы декораций и костюмов, афиши, макеты, театральные костюмы разных лет, созданные Ольгой Колесниковой как для спектаклей Саратовского ТЮЗа, так и для других театров. До назначения на должность главного художника ТЮЗа Киселёва Ольга Колесникова была художником по костюмам Саратовского театра оперы и балета, долгие годы она также сотрудничает со всеми театрами Саратова – «Версией», «Балаганчиком», «Теремком», «Театром русской комедии», Саратовской областной опереттой, оформляла дипломные работы студентов Театрального института в Театре драмы.
Также на выставке зрители смогут познакомиться с макетами и эскизами Ольги Колесниковой для спектаклей, которые идут в других городах России. В том числе в экспозицию включены работы художницы, созданные для двух постановок главного режиссёра Саратовского ТЮЗа Алексея Логачёва в Алтайском краевом театре драмы (г. Барнаул). В подготовке экспозиционного решения выставки принял участие заведующий архивно-выставочной частью Саратовского ТЮЗа Александр Экгарт.

Выставка будет работать до конца этого театрального сезона, вход на выставку – по билетам на спектакли в дни показов на Большой сцене Саратовского ТЮЗа (пл. Киселёва, 1). Зрители смогут посетить выставку, начиная с этой пятницы 24 января. В этот вечер на Большой сцене будет играться спектакль «Милый Сашенька» по роману Ивана Гончарова, постановка главного режиссёра театра Алексея Логачёва. Для этого спектакля Ольга Колесникова создавала костюмы.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости