В 2021 году ТЮЗ Киселёва выпустил три премьеры при поддержке проекта «Культура малой родины»



9 декабря 2021

Уже не первый год все детские театры страны получают поддержку на постановку новых спектаклей и обновление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В 2021 году в рамках этого проекта в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва было поставлено три премьерных спектакля для детской и подростковой аудитории.



Весной 2021 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа Киселёва состоялась премьера спектакля по повести Астрид Линдгрен «Мы — на острове Сальткрока» в постановке московского режиссера Виктории Печерниковой. Спектакль рекомендован к просмотру всем поклонникам творчества Астрид Линдгрен старше 10 лет.

Новый театральный сезон осенью открыла на Большой сцене Саратовского ТЮЗа премьера спектакля «Пиковая дама» по повести А. С. Пушкина. Эта постановка — работа Георгия Цнобиладзе, который этим летом стал главным режиссером Саратовского театра юного зрителя им. Ю. П. Киселева.

В новом театральном сезоне постановку в рамках проекта приготовила и Детская театральная студия имени Олега Табакова при ТЮЗе Киселёва. Студийцы и артисты театра представили зрителям премьеру спектакля «Эмиль из Лённеберги» по произведениям Астрид Линдгрен. Над постановкой работал режиссёр из Санкт-Петербурга Степан Пектеев.

Все новости